Алчные филантропы и безумный Маск: лучшие деловые книги апреля :: РБК Pro
Взлеты и падения SpaceX, два метода борьбы с неконструктивными конфликтами и бизнес-заповеди главы Nintendo — в традиционной подборке литературных новинок о менеджменте и саморазвитии РБК Pro
Фото: Alberto Lingria / Reuters
1. Liftoff: Elon Musk and the Desperate Early Days that Launched SpaceX, by Eric Berger
В 2003 году подполковник Тим Манго служил на военно-воздушной базе США, расположенной на атолле Кваджалейн. Как-то раз у него состоялся странный телефонный разговор: звонивший на базу представился миллионером, продавшим свою долю в PayPal, чтобы строить космические ракеты и полететь на Марс.
Провалов в истории SpaceX значительно больше, чем триумфов. Компания неоднократно оказывалась на грани полного краха, но каждый раз ей удавалось выкарабкаться. Бергер пишет, что сложнее всего было в 2008 году, после третьей неудачной попытки отправить на орбиту корабль Falcon 1. Денег оставалось лишь на один запуск. Все это происходило в разгар кризиса, чуть было не погубившего Tesla и SolarCity, две другие компании Маска.
2. Tarzan Economics: Eight Principles for Pivoting Through Disruption, by Will Page
«Вы разбираетесь в экономике лучше, чем вам кажется», — утверждает экономист Уилл Пейдж. И доказывает это в своей книге, где объясняет, как функционирует современная экономика, на примере музыкальной индустрии. Эта тема ему хорошо знакома: Пейдж — бывший финансовый директор Spotify.
Tera online — Алчное ущелье
Алчное ущелье
Один из самых сложных данжей, рассчитанный на 3 игрока — Алчное ущелье. Затруднение его прохождения прежде всего вызывает — высокая скорость анимации скилов у боссов, ну и конечно их незнание. По мимо этого, если вы воспользовались «Поиском подземелья», то знайте, что его прохождение возможно: без танка, без хила, и в подборе может запросто попасться 3 ДД, поэтому лучше набирать группу через чат или у входа в ущелье. Если танк там в принципе не нужен, то без Мистика или Жреца у вас конечно же не будет отхила с респаунами, и вы не сможете снять баф с боссов «», который усиливает их защиту. Лучший состав для новичков это — 2 ДД и хил.
Теперь о плюсах. Иногда во время сражения, на экране появляется надпись «Появляются огромные цветы», после чего, возникают белый и синий цветки. После их разбития: белый усилят регенерацию ХП, синий увеличивает силу атаки(бафы стакаются). По мимо этого, каждые 3 минуты игроки получают помощь в виде полного восстановления ХП, МП и все мёртвые персонажи смогут воскреснуть.
Место расположение на карте: Вал-Орион — Дикарский предел
Уровень: 65
Количество игроков: группа из трёх человек
Режим сложности: сложно
Среднее время прохождения: 35 мин
Прохождение
Зайдя во внутрь подземелья и немного пробежав, первое что вы увидите — это обезьянок, которые разбегаются в разные стороны. Первая бежит к цветам, вторая барашку и третья к пальмам. Убив их появляется босс — Большеглот.
Большеголот
Эта огромная горилла, которая обладает такими же скилами, как у Гакуна(из Храма Балдера), но более сильными и быстрыми.
Скилы:
1. Прыжок — Большеглот прицельно прыгает на игрока, пытаясь раздавить его своим весом. Как только горилла отрывается от земли, нужно сделать небольшую паузу в 0.5-1 сек и использовать скил( блок, блинк, отпрыг, рывок), просто отбежать не получится. Этим умением босс отнимает большую часть жизни и сбивает с ног. Очень опасно когда горилла совершает 2-3 прыжка подряд, на одного и того же игрока.
2. Шары — выпускает 3 шара в игрока, которые разлетаются в разные стороны(веероподобно), наносят средний урон и замедляют. Здесь можно встать между шарами, отбежать за ранее в бок или за спину, увернуться с помощью скила.
3. Разбрасывание бананов — горилла садиться и начинает кидать бананы, нанося ОАЕ урон по игрокам находящимся на расстоянии 10-20м. На земле начинают появляться по три круга от которых необходимо увернуться, но лучше подбежать ближе к боссу.
4. Удары — обычные атаки и атаки с кувырком, от которых легко увернуться.
Далее, когда Большеглот встаёт в центр поляны и на экране появляется надпись «Большеглот направляется к банановому дереву», он начинает медленно идти к нему. Ваша задача разбить дерево, раньше чем он туда доберётся(
Иногда на помощь боссу прилетает призрачная птица. Ваша задача понять на кого она смотрит и увернуться от атаки. Для этого поднимите камеру в верх, побегайте влево и в право. Если в качестве жертвы она выбрала вас, то в момент когда у неё загорятся глаза(позже на 1 секунду), вы должны увернуться от атаки с помощью скила. Если этого не сделать, то вы получите большой урон, плюс на вас повесится дебаф — невозможно отхилиться в течении 5 сек.
Форенгула
Спрыгнув со скалы в воду и добежав до следующей поляны, вы встретитесь с Форенгулой. Этот босс намного проще предыдущего, но дольше убивается.
Скилы:
1. Удар хвостом — вокруг босса начинает летать земля и он крутиться на 180 градусов, ударяя хвостом. Иногда бьёт хвостом игроков стоящих позади него. Здесь нужно использовать скил на у ворот.
2. Взрыв — ненадолго замедлившись, босс плюёт по сторонам 5 раз, затем плюхается на землю создавая взрыв и нанося существенный урон.
3. Удары лапами и головой — обычные атаки. Сюда ещё можно добавить передвижение босса, когда он бегает за игроком или просто движется. Во время движения, если попасть под лапы, босс сбивает нанося значительный урон.
4. Огненное дыхание — Форенгула встаёт на задние лапы, затем быстро наклоняется вперёд и выпускает огонь из пасти. Огонь наносит урон впереди стоящим героям на расстоянии примерно 13м. Скил кастуется не очень быстро и от него можно легко отпрыгнуть или отбежать в бок.
5. Закапывание — босс уходит под землю и вылезает в другом месте. Тут нечего страшного нету, просто следи за хвостом, который торчит из земли и не приближайтесь.
Из особенностей. На экране появляется надпись «Из земли появляются камни. Найдите укрытие!». В этот момент по краям поляны появляются камни, за которые нужно быстро спрятаться. На одном из игроков будет висеть фиолетовый круг и именно за ним побежит Форенгула.
После надписи «Форенгула призывает стручки-толкатели» на поляне появятся цветки, которые нужно сразу же убить одному из игроков. Вокруг цветков появляется круг, попав в который, игрок выталкивается. Со временем радиус круга будет расти, и если не сломать стручки сразу, зона поражения может разрастись на всю поляну. Все стручки убивать не обязательно, достаточно разбить 3 штуки около входа и в центре.
Призрачная птица. Как и на Большеглоте, иногда будет появляться фантом последнего босса. Здесь так же нужно узнать на кого она смотрит и сделать отпрыг, когда у неё загорятся глаза. По мимо сильного удара она ещё несколько секунд клюёт землю.
Нимистрикс
Пожалуй самый лёгкий босс для РДД, плюс на помощь вам придут 2 NPC на выбор. Для вызова помощников необходимо разбить кристаллы на поляне с боссом: Божественный столп(бирюзовый) призывает хила, Укрывающий столп(голубой) призывает танка, Мистический столп(жёлтый) призывает мага.
Выбрав себе недостающих «членов группы» начинается сражение.
Скилы босса:
1. Удар клювом — босс клюёт игрока перед собой нанося урон, передвинувшись на несколько метров снова клюёт. Уходите с помощью скила или встаньте ему за спину.
2. Взмахи крыльями — Нимистрикс невысоко взлетает, сверкает глазами и начинает махать крыльями. В этот момент игроки находящиеся впереди него получают урон. Нужно быстро отбежать от босса на 15м или забежать ему за спину. Иногда птица махает крыльями по кругу.
3. Бросок — как на и на прошлых боссах, Нимистрикс выбирает жертву — на экране пишется «Нимистрикс бросается на игрока…» и сверкнув глазами бросается на цель. В момент когда глаза загораются(с небольшой паузой в 1 сек) нужно делать скил на у ворот.
4. Буря — самое опасное заклинание, так как может убить всех игроков на поляне. Когда на экране появляется надпись «Нимистрикс призывает бурю!» необходимо сразу же найти укрытие в виде круга.
У этого босса так же есть несколько особенностей. Во время сообщения «Нимистрикс поглощает энергию природы», у вас есть несколько секунд, что бы оглушить его или усыпь. Если этого не сделать, птица получит баф на усиление атаки.
Во время сообщения «Кожа Нимистрикс укрепляется», она получает дополнительную защиту, которая снимается хилом.
Когда на экране пишется «Нимистрикс громко кричит», с краю поляны(напротив входа) появляется огромное яйцо которое нужно быстро разбить. Если птица добежит до яйца, то она начнёт махать крыльями, нанося существенный урон рядом стоящим игрокам, давая время вылупиться птенцам. Птенцы наносят средний урон и замедляют.
С этим боссом вы должны справиться за 10 минут, иначе помощники исчезнут и атаки босса усилятся.
Подсказки советы
Для более быстрого прохождения необходимо использовать различные усилители: настой ноктиния, усиливающие свитки на крит и силу, бафы и чармы. Так же нужно иметь при себе: Благословение богини, Свиток воскрешения, зелья восстанавливающие ХП и бодрость. Для всех классов обязательно синие кристаллы должны быть — на защиту от боссов или монстров, красные для ДД — на увеличение силы критических ударов.
На Нимистрис. Обязательно ломайте кристалл призывающий мага, что бы уложится в 10 мин. Если вас убьют и не будет возможности воскреснуть, появляйтесь в безопасном месте и бегите через телепорты в данж.
Лучший состав группы это: 2 ДД(1 мили 1 рэнж) и хил, или 3 ДД(2 мили 1 рэнж)
Что выпадает
— Жетоны Честолюбия. Собрав необходимое количество и нажав на жетон, можно получить топопвую ПВЕ одежду и оружие
— Бижутерия из набора Огненной, Лесной и Речной музыки
— Кузнечная зола
— Перо Нимистрикс
— Коробка сокровищ природной музыки(внутри свитки печати энигмы)
— Коробка с кристалами
— Пояс и оружие из набора «Обретение»
— Сырьё 5-6 ступени, Алкагесты
— Чармы, костры, панацеи
— Части Имперской пластины, Осколки Имперского слитка
Читайте так же:
Край разлома(65) Глубинный Храм(65) Мясницкие катакомбы(64)
>
Афоризмы и цитаты про алчность
Алчная душа всем злым делам начало.
Иоанн Домаскин
Алчность — наиболее яркое проявление синдрома жадности.
В. Зубков
Алчность — основа зла, поистине она порождает зло, Ненависти, гнева и прочей скверны источник, алчность — причина зла
Бходжапрабандха
Алчная душа всем злым делам начало
Иоанн Домаскин
Алчность просто означает, что вы испытываете глубокую пустоту и хотите наполнить ее всем, чем можно – не имеет значения чем.
Бхагван Шри Раджниш (Ошо)
Алчность — один из главных внутренних врагов человечества. Лишь только человек начинает собирать и накапливать, он увлекается количеством и склонен забывать о цели накопления. Копит ли он деньги для наполнения своего сейфа или вербует членов для своей секты, дух накопления стихийно увлекает его в водоворот и своей бешеной быстротой заслоняет от него конечную цель: человек забывает, что количество не может быть мерилом истины.
Р. Тагор
Нет пользы человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит.
Библия Мф. 8.35.
Кто собирает, отнимая у души своей, тот собирает для других.
Библия Сир. 14.4.
Стремись лишь к такому богатству, которое можешь приобрести честно, тратить благоразумно, раздавать от души и оставить без сожаления.
Фрэнсис Бэкон
Дары ослепляют мудрых и извращают дела праведных.
Библия Вт. 16.19.
Люди приветствуют того, кто недостоин приветствия, чтут того, кто недостоин почёта, сближаются с тем, кто недостоин общения, – такова власть денег.
Древнеиндийское изречение
Кто слишком падок на деньги, тот никогда не может быть справедливым.
Демокрит
Только довольный малым может быть милосердный к другим.
Джон Рескин
Своекорыстие послужило основой и материалом для превосходнейших правил общежития, нравственности, справедливости, но так и осталось гнусной основой человека.
Блез Паскаль
Кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным и честным.
Библия Пр. 28.20.
Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить.
Библия Пр. 15.27.
Что нечестно приобретено, то прахом пойдёт.
Гней Невий
Нет большей опасности, чем стремление к приобретению богатств.
Лао-цзы
Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года.
Леонардо да Винчи
Великие горести оказываются всегда плодом необузданного корыстолюбия.
Франсуа Вольтер
Кто любит серебро, тот не насытится серебром; и кто любит богатство, тому нет пользы от того.
Библия Ек. 5.9.
Ненасытный характер – это червь, съедающий жизненные силы человека.
Ян Чжу
Богачи бывают пресыщены, но не насыщены.
Пьер Буаст
Жадность – самая пошлая форма страстности.
Александр Круглов
Алчная душа всем злым делам начало. Без дела веры нет.
Ж. Расин
Алчности свойственна любовь к деньгам, которых не пожелал бы ни один мудрый; они, словно пропитанные злыми ядами, изнеживают тело и душу мужу; алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Саллюстий
Бедняку не хватает многого, алчному – решительно всего.
Публилий Сир
Алчность есть род близорукости.
Г. Форд
Богатство породило больше алчных людей, чем алчность – богатых.
Томас Фуллер
Самая пагубная из страстей – алчность, ибо она делает человека неразумным, заставляет его бросать надежное и устремляться за ненадежным.
Эзоп
Алчность есть преступное желание чужого.
Цицерон
Умеренность — это богатство бедняков, алчность — бедность богачей.
Публий Сир
Стремление к роскоши возбуждает благотворную алчность, отрывающую человека от безделья и скуки, которые следуют признать самыми распространёнными и самыми жестокими болезнями человечества.
Клод Гельвеций
Сердце алчного человека — это океан, ожидающий дождя.
Пьер Буаст
Нужда бывает благородна; алчность — всегда пошла.
Вильгельм Фишер
Стремление к наживе и алчность — это врождённые качества человека, и они восстанавливают людей друг против друга, делая их злыми.
Сюнь-цзы
Самая пагубная из страстей — алчность, ибо она делает человека неразумным, заставляет его бросать надежное и устремляться за ненадежным.
Будда
Брахман заметил: «Алчность и нужда —
Два демона, не спящих никогда».
Фирдоуси
Алчный человек думает только о богатстве.
Китайская пословица
Философия, которая борется с алчностью, гораздо лучше философии, которая разрабатывает законы об охране собственности.
Т. Маколей
Еще по теме:
Популярно:
Комментарии:
Предложения со словом «алчный»
Мы нашли 16 предложений со словом «алчный». Также посмотрите синонимы «алчный».
Значение слова
- Алчный, обнаглевший, жадный до чужих территорий, он решил, что для него не существует и границ России, пора и ее завоевать.
- За внешней показной порядочностью и покорностью скрывается тщеславный, алчный и опасный человек.
- Алчный герцог решил взять итальянца личным магом.
- Враг алчный и беспощадный громил области, и без того сильно пострадавшие от Смуты, а сил остановить его уже не было.
- Мне доставляло большое удовольствие видеть, как гаснет алчный блеск в глазах этих крестьян, когда я разъяснял им, что это всего лишь миф.
- Московское письмо, которое я алчно распечатал, денег не сулит.
- Я увидел алчного человека, который мечтает запустить свои щупальца на чужую территорию, но пока не знает, как это лучше сделать.
- В своих повестях и рассказах создал выразительные картины угнетённого крестьянства, деградирующего дворянства и алчного чиновничества.
- https://sinonim.org/
- Наивный ангел уже выпорхнул из ее души, как бабочка из сачка энтомолога, алчного любителя гербариев.
- Дальнейший его путь был путем невообразимого разврата, алчного добывания денег всеми средствами и бешеной траты этих денег.
- Не дождалась она ни воплей, ни алчного до крови рева толпы.
- Чтобы оплатить услуги алчного профессора и всей его команды придется продать квартиру.
- О каких трудящихся собираются заботиться эти новые баре, алчно упивающиеся захваченными привилегиями?
- И вдруг корабль скользнул под воду кормой вперед, и море алчно сомкнулось над ним.
- Я был настолько изящен, что ни один модно одетый джентльмен не прошел мимо, не бросив на меня алчного завистливого взгляда.
- Распутин предложил сотворить такое чудо, и императрица алчно клюнула на приманку.
Источник – ознакомительные фрагменты книг с ЛитРес.
Мы надеемся, что наш сервис помог вам придумать или составить предложение. Если нет, напишите комментарий. Мы поможем вам.
- Поиск занял 0.004 сек. Вспомните, как часто вы ищете, чем заменить слово? Добавьте sinonim.org в закладки, чтобы быстро искать синонимы, антонимы, ассоциации и предложения.
Пишите, мы рады комментариям
Алчное отношение к ближнему. Алчность
Нынешний мир стал алчным. Другими словами данное понятие можно определить как меркантильность, сребролюбие, жадность к материальным благам, корыстолюбие. Что значит алчность? Это неуемная тяга к денежным средствам или материальным благам, причем нередко они являются чужими. Как чувство данное явление можно рассмотреть во многих жизненных примерах.
В религии алчность считается одним из смертных грехов. Алчный человек всегда носит в себе злобу на окружающих, никому не доверяет и избегает глубоких отношений. Это приводит к одиночеству, когда человека могут окружать люди, однако он будет понимать, что ни перед кем он не может быть открытым.
Алчность толкает людей на многие поступки, о которых они потом могут жалеть. Нередко различные преступления (кражи, ограбления, избиения и пр.) совершаются на почве жадности к материальным благам. Современные люди создают . Они дружат друг с другом, потому что желают получить доступ к чужим деньгам. Сказки о том, что большая любовь к денежным средствам может привести к одиночеству, разрухе и несчастью, не являются актуальными в мире, где все крутится вокруг денег.
Что значит алчность?
Всем людям присуща та или иная степень алчности. Однако сайт сайт рассматривает ту сторону алчности, которая возглавляет все желания и поступки человека. Что значит алчность? У данного понятия есть два определения:
- Корыстолюбие и жадность.
- Страстная тяга к получению чего-либо.
Обычно негативное отношение к алчности возникает в том случае, если человек становится жадным или корыстным. Именно в это время он заботится только о собственном благополучии, будучи готовым к ухудшению положения другого человека.
Второе понятие алчности не всегда является отрицательным. К примеру, если человек жаждет получать новые знания или обучаться навыкам, такую алчность назвать плохой трудно.
Религия также рассматривает алчность как один из 7 смертных грехов. Только в ситуации, когда человек жаждет получить новые знания или найти истину, алчность считается оправданной. В противном случае она провоцирует развитие таких качеств в человеке:
- Злодеяния.
- Гневливость.
Алчным человеком современного мира называют индивида, который стремится к получению большого количества денег. Современный мир, по общему мнению, управляется деньгами. Стремиться к получению и приобретению больших богатств считается нормальным. Однако это проявление алчности, поскольку зачастую люди выбирают такие пути собственного обогащения, которые связаны с использованием окружающих.
Вполне нормально стремиться к лучшей и комфортной жизни. Однако уже опасным становится корыстолюбие, которое основано на скупости и жадности.
Многие психологи считают природным чувство алчности. Когда-то каждый должен был бороться за собственное выживание, когда многих благ не хватало. Теперь необходимость добывать пищу сменилось заработком денег. Имея их в большом количестве, можно получить доступ ко многим благам.
Опасной алчность становится тогда, когда человек возводит материальные блага в идолы. Он теперь живет ради них, действует, думает только о них. Его разум затуманивается, а поступки направлены лишь на их приобретение.
Что такое жадность? Это стремление иметь больше, чем есть у человека сейчас. Жадность – это желание быть обладателем лучших вещей, чем у него имеются сейчас. Это стремление потреблять, но ничего не отдавать обратно. С жадностью связывают два следующих качества – алчность и скупость. Алчность – это желание человека обладать все большими богатствами и благами, нежели у него есть на сегодняшний день. Скупость – это стремление сохранить, сберечь имеющееся богатство.
Получается, что человек может заработать либо приобрести те вещи, которые ему нужны, но из-за жадности он будет стремиться их не только сберечь и сохранить, но и приумножить, увеличить. Хорошо это или нет? Многие психологи-тренеры обучают своих подопечных искусству сохранения. Значит, это хорошо. Но, с другой стороны, зачем человеку иметь больше, если он не пользуется тем, что уже есть? Все это жадность – желание обладать, быть собственником, а потом уже решать, чем пользоваться, а что будет лежать «мертвым грузом».
Чувство алчности
Чувство алчности проявляется в проявлении сверхценной идеи о том, что материальные блага следует приобретать в большом количестве. Примечательным остается то, что человек, который приобретает блага, не может ими насытиться. Он желает получить еще больше. Таким образом, жадность проявляется в алчности за счет того, что человеку всегда материальных благ мало.
Алчность приравнивают к идолопоклонению, когда человек делает сверхценными деньги или другие материальные блага. Себя при этом человек не щадит. Он готов на все, лишь бы добыть желаемые блага. Причем чем больше их становится, тем большего человек хочет. Он не может получить счастья от достигнутого, поскольку считает, что еще не всего достиг. Это делает человека заостренным только на жажде наживе и тех путях, которые могут реализовать его желание.
Алчность порождает в человеке множество других качеств. Это может быть зависть, которая проявляется в адрес тех людей, у которых имеются желаемые блага. Зависть настолько сильно душит человека, что он «гниет» изнутри.
Также алчность разжигает корысть. Человек становится готовым на все ради достижения желаемого. Его не беспокоят беды других людей, он способен совершить любой поступок, если это обеспечит его желаемыми благами.
Алчный человек никогда не бывает счастливым. Связано это с теми качествами, которые он проявляет в достижении своих целей. Пока человек холоден к окружающим, не щадит себя и делает материальные вещи главными во всем мире ценностями, он не способен достичь естественного чувства счастья.
Алчность связывают с проявлением эгоизма. Это объясняют тем, что человек пытается самоутвердиться за счет денег или благ. Он чувствует собственную неудовлетворенность, опустошенность, поэтому таким образом доказывает миру собственную значимость. При этом человека охватывает страх. Он боится потерять все, что раздобыл. Это сродни смерти. Данный страх охватывает человека намного больше, чем счастье от обладания материальными благами.
Человек готов пойти на любые противозаконные действия, не разделяет своего и чужого. Он становится бездушным и бессердечным.
Откуда берется алчность? На данный вопрос имеется множество точек зрения. Одни говорят, что жадность передается генетически, другие утверждают, что приобретается после прохождения собственного рождения, третьи – от личного опыта. Что можно сказать про бывших советских людей? Скорее всего, их жадность связана с тем периодом дефицита и развала Советского Союза, когда людям нечего было покупать на свои деньги, а потом они лишались этих же сбережений. Именно подобный негативный опыт толкает на сбережение и приобретение вещей, не задумываясь, а для чего они нужны. «Когда-нибудь да пригодится!» — говорит любой человек, переживший опыт дефицита благ в своей жизни.
Есть мнение, что алчность является следствием материального дефицита в детстве, а также ощущением собственной никчемности. Только через материальные блага человек может заслужить одобрение окружающих, поэтому занимается их добыванием.
Зачастую алчность к материальным благам заключается в их накопительстве, что ярко представлено в творении Гоголя «Мертвые души» в образе героя Плюшкина. Человек добывает материальные блага и накопляет их. Получается, он по-прежнему волочит нищенское существование. Он богат в наличии материальных благ, но беден в их использовании.
Положительной стороной алчности является стремление к самосовершенствованию, самореализации, улучшению мира. Человек, который жаждет лучшей жизни, действует и способствует прогрессу. Это оценивается положительно.
Примеры алчности
Какие можно привести примеры алчности. На сегодняшний день их очень много. Это люди, которые жертвуют своим здоровьем и временем, чтобы как можно больше сделать на работе, при этом получить денежные средства.
Частыми становятся случаи корыстных целей в создании любовных отношений. Так называемые альфонсы и девушки, ищущие «папиков», являются алчными людьми. Они готовы жертвовать своими принципами, моральными устоями и телом, лишь бы получить доступ к чужим деньгам.
Как проявляется жадность? Многое, что делает человек, зачастую контролируется уровнем его жадности. Богатство – основной показатель жадности. Чтобы стать богатым, человек должен стремиться к приобретению и сохранению накопленных благ. Многие богатые люди являются жадными, то есть зарабатывают деньги для собственного потребления. И лишь малая часть зарабатывает деньги не из-за жадности, а по причине хорошо организованной работы, которая приносит ему высокий доход.
Ожирение или проблема лишнего веса – это тоже алчность. Человек подсознательно желает накопить как можно больше жира, чтобы в случае голода быть способным справиться с недостатком калорий. Но возможна ли такая ситуация в настоящее время? В странах бывшего Советского Союза невозможна, как и во многих других развитых странах. Каждый житель знает, что еды в ближайшие годы будет очень много, поэтому нет смысла что-либо накоплять. Но именно жадность человека толкает его к «сбережению жира».
Различные поломки бытовой техники, крушения зданий и катастрофы, связанные с неисправностью машин, также являются следствием жадности человека. Так называемые «хозяева», контролирующие исправность того или иного оборудования, экономят собственные деньги на качественном изготовлении или ремонте техники. Именно алчность зачастую приводит к тому, что внезапно падают крыши домов, ломаются бытовые приборы после недели их использования либо автомобили сталкиваются лоб в лоб по причине неисправности тормозов.
С алчностью можно связать и негативные эмоции, которые зачастую испытывает человек. Зависть, ревность, отрешение от людей – одни из проявлений жадности. Почему? проявляется в том, что человек желает иметь то, чего нет у него, но есть у другого. Как результат, многие люди используют зависть для воровства, кражи того, что им бы хотел иметь в своих владениях. Типичное воровство – способ заполучить то, что есть у другого, чтобы оно стало вашим.
Ревность проявляется в желании полностью обладать другим человеком и оградить его от посягательств представителями противоположного пола. Алчность в данном случае проявляется в желании человека единолично пользоваться всеми благами, которые дает другой человек.
Шопоголизм также можно отнести к примеру алчности. Человек не может насытиться теми благами, которые уже приобрел, поэтому ищет новые вещи, которые может купить.
Проблема алчности
Алчность создает немало проблем в жизни человека. Начнем с того, что человек желает тратить как можно меньше денег на свои потребности. Он готов экономить на себе, чтобы сохранить заработанные копейки. Он готов носить старые вещи, чтобы не приобретать новые. Он готов потеть на огороде, чтобы не покупать продукты в магазине.
Алчный человек является самым завистливым. Завидует он тем, у кого уже имеются те блага, о которых личность мечтает. При этом в лицо он может улыбаться, но за спиной совершать самые гнусные поступки.
Алчный человек склонен к любому криминалу. Он берет взятки, крадет чужие вещи, шантажирует, чтобы заработать, и т. д. При этом индивид руководствуется страхом все потерять. Если он успел приобрести материальные блага, после чего их потерял, он чувствует себя «убитым».
Однако не всех людей, стремящихся к богатству, можно назвать корыстолюбивыми. Многое зависит от действий, которые они совершают для достижения своих целей. Если человек развивается, познает новую информацию, совершенствует свою работу, тогда достигаемые блага становятся очевидными и оправданными.
Алчные люди много говорят о деньгах. Все их разговоры связаны с деньгами. Вот почему им сложно устанавливать контакты с людьми. Малая часть готова общаться только на тему денег. Люди с моральными устоями просто не смогут найти с алчными собеседниками общего языка.
Итог
Алчные люди нередко болеют. Это связано с тем напряжением, которое у них возникает в результате постоянной неудовлетворенности жизнью. Итог такой жизни – смерть в одиночестве, но в материальном богатстве.
Отрешение от людей – стремление человека как можно меньше иметь общего с себе подобными. Зачастую это проявляется в желании жить в одиночестве. «Но как здесь может проявляться алчность?» — спросите вы. А вы подумайте, почему человек хочет жить в одиночестве, а не с другим человеком или окружающим миром? У него есть что-то, чем он желает владеть единолично, будь то деньги, собственное тело, эмоции и чувства, квартира и т. д. Человек-одиночка хочет сам потреблять и ни с кем не делиться своими благами. Это также является своего рода жадностью.
Все больше психологов и духовных наставников говорят о том, что заболевание рак – это проявление жадности человека. Раковая клетка желает жить обособленно от других клеток организма, стремится потреблять и поглощать, ничего не отдавая взамен. Именно так живут многие люди. И поэтому рак является одной из распространенных болезней современного общества.
Алчность – неуемная, неумеренная склонность человека к получению материальных благ, стремление заполучить как можно больше; жадность, скупость, склонность к накопительству.
сайт
Причина алчности заключается в подмене понятий жизненных ценностей. Алчный человек, провоцируемый массовой культурой сверхпотребления, ставит знак равенства между деньгами и счастьем. Алчность — порождение человеческого «эго». Движимый стремлением восполнить жажду утверждения своей значимости сребролюбец пытается заглушить свою неудовлетворенность, чувство внутренней пустоты накоплением материальных благ.
Алчность имеет много общего с корыстолюбием, жадностью и скупостью. Игнорируя духовную часть жизни, алчность порождает зависть, замкнутость, злобу, страх потери богатства, практически сводя человека с ума. Корень алчности часто лежит в детстве: если родители подменяют свою любовь и внимание дорогими подарками, во взрослой жизни ребенок также будет мерить духовные ценности денежной мерой.
Чтобы избавиться от проявлений алчности в характере, человеку нужно сменить ошибочные ориентиры на правильные, осознав, что любовь, признание, уважение могут доставаться бесплатно, если научиться делиться ими с окружающими.
- Алчность — это не поддающаяся утолению жажда материальных благ.
- Алчность — это «идолопоклонство» деньгам, сочтение их главной жизненной ценностью.
- Алчность — это подмена духовных благ материальными.
- Алчность — это доведенная до крайности жадность в квадрате, умноженная на помешательство.
- Алчность — это один из семи смертных грехов.
Недостатки алчности
- Алчность не знает границ между своим и чужим.
- Алчность заставляет человека совершать преступления.
- Алчность делает челавека завистливым и беспринципным.
- Алчность порождает постоянный страх потерять добро — больший, чем радость от его обладания.
- Алчность приводит к деградации, разрушению личности, не способной на великодушие и сострадание.
Проявления алчности в повседневной жизни
- Религия. Алчность (сребролюбие) — второй смертный грех в христианстве из семи. Священники считают, что регулярное злоупотребление мелкими грехами, которые были названы «смертными», приводит к гибели бессмертной души. Так человек, совершивший убийство, может глубоко раскаяться и после смерти обрести вечный покой, а постоянно грешивший «малым» грехом и не раскаявшийся — разрушить свою душу и попасть в Ад.
- Плюшкинизм. Корень алчности лежит в психологическом расстройстве под названием силлогомания или «плюшкинизм» — склонность собирать и хранить ненужные вещи. Заболевание может служить следствием недостатка материального внимания в детстве или чувства патологической ненужности другим людям, которую «плюшкин» стремится восполнить обладанием вещами.
- Шопоголизм. Неуемное, сродни наркотическому, удовольствие делать покупки является пагубным проявлением алчности и приводит к психологической зависимости. Быстро превращаясь в болезнь, жажда получения новых ощущений через шопинг приводит к росту потребительских кредитов, нужде, распаду и деградации личности.
- Фильм «Алчность». Фильм, посвященный теме алчности, стал классикой мирового кинематографа. Включен в Национальный реестр важнейших фильмов. Лента повествует о том, как любовь к деньгам разрушила и дружбу старых друзей, и любовь супругов, и в конечном итоге привела к бедности и смерти главных героев.
Как преодолеть алчность
- Преодолейте неуверенность в себе. Алчность часто является упакованным в дорогую обертку комплексом неполноценности. Накоплением богатства человек пытается повысить свою важность в глазах окружающих, не имея возможности сделать это другими способами. Однако обладание материальными благами никогда не сможет восполнить его внутреннюю жажду к признанию. Усмирить ее может только сам человек, осознав, что может являться значимой единицей и без внешней атрибутики.
- Стремитесь к духовному. Сребролюбец — человек, который отказался от духовного развития в пользу материального, ошибочно полагая, что обладание деньгами и вещами сможет заглушить его стремление к счастью. Научитесь получать удовольствие от духовных ценностей: любви к себе и окружающим, заботы о близких, сострадания, помощи другим людям, духовных практик, искусства. Истинное счастье — в балансе материи и духа.
- Будьте щедрыми. Необходимость делиться с другими накопленным «добром» для алчного человека болезненна и бессмысленна. Научитесь получать удовольствие, делясь с окружающими не только материальными вещами, но и своими временем, энергией, знаниями. Не заглушайте свои внутренние порывы к щедрости, воплощая в жизнь каждый из них.
- Смените мировоззрение. Алчный человек считает деньги абсолютной ценностью, полагая, что только количество материальных благ определяет величину его счастья. Однако ценность денег заключается только в количестве духовных благ, которые можно приобрести с их помощью. Осознайте, что деньги являются значимыми, только если тратятся на благие цели.
Золотая середина
Алчность
Щедрость
Чрезмерный альтруизм
Крылатые выражения об алчности
Людей охватила такая страсть к наживе, что, по-видимому, они больше находятся под властью своего имущества, чем сами владеют им. — Плиний Младший — Двое алчущих никогда не насытятся: алчущий знания и алчущий благ земных. — Ибн Абд Раббихи — Алчность богача есть добровольная нищета. — Публилий Сир — Алчность есть род близорукости. — Г. Форд — Елена Львовна Исаева / Семь смертных грехов. Наказание и покаяние Автор дает подробные описания семи смертных грехов с точки зрения христианства, в том числе и алчности, и дает рекомендации, как, покаявшись, избежать влияния греха сребролюбия на свою душу. Валерий Синельников / Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым Психолог и гомеопат Валерий Синельников учит, как добиться баланса между материальным и духовным и добиться благополучия, не позволяя любви к деньгам превратиться в поклонение им.Каждый хотя бы раз в жизни слышал слово «алчность». Что это обозначает, и на какие человеческие черты указывает? Алчность (или стяжательство) в религиях мира является Этот порок заключается в том, что человек не контролирует свое желание приобрести все больше материальных ценностей. При этом какого-либо морального удовлетворения от этого он не получает. Алчность — это патологическая страсть к получению наживы.
Алчность — что это?
В действительности существует много пороков, которые отравляют человеческое существование. Но одним из самых коварных и порой даже страшных является алчность. Она вызывает у человека жадность, злобу и корысть. Но при этом, именно стяжательство причиняет страдание от неосуществленных желаний. Алчность мешает человеку стать счастливым. Она уводит от истинных ценностей. Ее сложно побороть, она отнимает волю и стремления к доброте. сеет раздор и ругань.
Как влияет алчность на человека?
Итак, алчность вызывает у человека жгучее желание получить большее количество денег. Порою доходит до того, что люди с таким пороком перестают и вовсе тратить свои сбережения. Они их копят. При этом ощущая себя несчастными, они в буквальном смысле чахнут над своим богатством. Они перестают замечать возле себя все, что не может принести им денег. Кроме того, алчность является источником для возникновения других, не менее страшных пороков.
Какие пороки порождает алчность?
Алчность — что это за психический «недуг»? И какие еще пороки он вызывает у человека? В первую очередь алчность влечет за собой неуемное желание из всего извлекать выгоду. Человек не гнушается даже бедами других. Нет в душе места состраданию или жалости, есть лишь стремление получить выгоду. Но, как известно, счастье — это когда отдаешь, а не получаешь. Именно поэтому корысть еще никому не принесла истинного успокоения.
Еще один порок, который сопровождает алчность — это зависть. Она истощает и «съедает» человека изнутри. Не стоит забывать и о жадности. Нежелание делиться отталкивает от алчного человека. Он в своем стремлении сохранить все свои сбережения остается одиноким. Именно эти пороки являются причиной того, что на протяжении всей истории человечества из-за золота и иных богатств проливалась кровь.
Симптомы стяжательства
Пожалуй, нет более мучительного порока, чем алчность. Синонимы этого слова — «стяжательство», «ненасытность» и «корыстолюбие», вполне дополняют сложившуюся картину. Порою мелочность у таких людей доходит до крайности. Алчный человек всегда тщательно высчитывает стоимость даже самой незначительной покупки. Он не отойдет от кассы, не пересчитав всю сдачу. И если там не будет хватать копейки, он устроит скандал и отберет ее любой ценой.
Алчные люди постоянно разговаривают о деньгах. Они жалуются на их нехватку. Они завидуют и пакостят тем, кто зарабатывает больше их. При этом такой человек вполне может занимать хорошую должность и быть обеспеченным. Алчные люди покупают самую дешевую одежду, еду, они никогда не тратятся на развлечение. Даже если у них появляется хобби, оно всегда связано с идеей сэкономить. Например, человек, подверженный стяжательству, может приобрести дачу, так можно обеспечить себя едой и не тратиться, или он шьет одежду, правда при этом перешивая старые брюки и кофты.
Алчные люди не упустят возможность получить деньги незаконным путем, они всегда берут взятки, не гнушаются шантажом и кражами. Такой человек будет постоянно требовать деньги взаймы у родных, но отдавать их он не станет. провоцирует скандалы. При этом он может и украсть у родственника или друга, который живет хуже него самого. Стяжательство может довести и до крайности. Алчные люди не побрезгуют обыскать мусорные бочки, они надеются там найти то, что позволит им сэкономить, например, старую мебель, одежду или метал, который можно сдать за деньги.
Причины «ненасытности»
Алчность — что это привычка или психическая болезнь? Одно можно сказать точно, проблемы стяжательства имеют очень давние корни, если быть точнее, они произрастают с детства. Если ребенок рос в бедной семье и ему постоянно отказывали в покупках, оправдываясь отсутствием денег, то, скорее всего, именно станут определяющим фактором в его взрослой жизни. Он будет опираться на опыт своих родителей. И на любую просьбу о покупке он будет отвечать: «Нет денег!» Уверенность у него появляется только тогда, когда в его бумажнике лежат купюры. Но остается одна проблема: у алчного человека нет чувства насыщаемости, ему всегда мало денег.
Еще одна причина возникновения в человеке стяжательства — это четкая семейная модель поведения. Если мама или папа постоянно складывали в простыни денежки, экономили на всем, избегали трат и всегда старались что-то урвать бесплатно, ребенок перенимает это поведение, считая его единственно правильным.
Что плохого в алчности?
Так что же плохого приносит человеку алчность? Значение слова подразумевает помешательство на деньгах. Чем это грозит? Любое помешательство губительно для психики. Страдает и искажается личность. Она разрушается и деградирует. подменяются материальными. Но как было замечено еще нашими предками, деньги не могут принести счастья. Они лишь средство к достижению желаемого, но не сама конечная цель. Накопление большого количества финансов вызывает страхи и приносит заботу. Человек обрекает себя на жизнь «в золотой клетке». Его мысли вертятся по кругу. Единственное, что его заботит — это где найти еще больше денег и не потерять то, что скопил. Он постоянно боится быть обворованным.
Такие люди не способны отдавать. Кроме того, они проявляют алчность в продажах, навариваясь даже на этом. Алчный человек берет кредиты. Он попадает в финансовое рабство. Как ни странно, изначально он не думает о процентах. Кредит для него — это способ совершить покупку, не тратя то, что уже скопил. Но трагедия разыгрывается, когда приходится платить по счетам. Парадокс алчности заключается в том, что человек не становится богаче, напротив, он беднеет. Ведь бедность — это не когда мало денег, это когда постоянно их не хватает.
Алчность — это психическое расстройство?
Проблема алчности всегда кроется в психическом расстройстве. Оно возникает под действием внешних факторов. В окружающем мире нам навязывают материальные ценности, которые отодвигают на задний план духовную сферу жизни. Людям подсовывают товары, которые в действительности им не нужны. Алчность не ведет к удовлетворению потребностей, наоборот, она приводит к ненасытной нужде. От этого человек не может познать счастье, это разрушает психику и усугубляет состояние.
Последствия стяжательства
Алчность и жадность — это зависимости. Конечно, стяжательство не может не отразиться на взаимоотношениях в семье. Алчный человек всегда старается сократить расходы. Он экономит на всем и всех. Стараясь накопить как можно больше денег, он ущемляет в одежде и еде своих детей. Но одно дело, когда собирают на новое жилье, урезая семейный бюджет, а и совсем другое — беречь денежки только ради их количества. У людей, страдающих стяжательством, нет определенных целей. Они просто хранят свои финансы, отказывая себе и близким во всем.
У алчных людей практически всегда проблемы во взаимоотношениях с окружающими. С ними никто не желает иметь дела. У такого человека нет друзей. Его не любят в коллективе. Человек, страдающий алчностью, никогда не станет скидываться на подарки коллегам. Но при этом он всегда будет посещать обеды, на которые сбрасывались другие. И он обидится, если его не пустят. Ведь это выгодно отпраздновать, как говорится, задарма.
Как побороть алчность?
Можно ли побороть алчность? Значение этого порока ясно дает понять, что у человека воздвигнуты ложные ценности и ориентиры. Деньги для него — все! Но в действительности люди начинают свою погоню за материальными ценностями, когда не могут найти счастья. Поэтому для того чтобы освободить себя от стяжательства, необходимо понять, что истинные богатства духовны. Счастье внутри нас, и человек может познать его, только делясь. Оно не зависит от количества денег на счету и золота на шее, в ушах и на пальцах. В противовес алчности всегда шла щедрость. Только что-то отдавая, можно облегчить свою жизнь.
Чтобы избавиться от стяжательства, необходимо перестать коллекционировать купюры и монеты. Деньги нужно тратить на то, что действительно приносит удовольствие. Только найдя свое предназначение в жизни, можно испытать умиротворение. Для того чтобы ощутить себя действительно счастливым, деньги и вовсе не нужны.
Алчный
Ая, -ое; а́лчен, а́лчна, а́лчны
Проявляющий неудержимое стремление к получению чего-л. в большем, чем необходимо, количестве; корыстолюбивый, корыстный.
Алчный к деньгам.
Синонимы:
жа́дный , ненасы́тный
Родственные слова:
а́лчно , а́лчность
Этимология:
Заимствовано из старославянского языка. В древнерусском книжном языке — с XI в. в формах алчьнъ , алчьный , а также алъчьнъ , алъчьный ‘голодный’.
Культура речи:
Краткие формы прилагательного а́лчен, а́лчна, а́лчно, а́лчны не имеют вариантов ударения в пределах литературной нормы.
Популярный словарь русского языка. Толково-энциклопедический. — М.: Русский язык-Медиа . А.П. Гуськова, Б.В.Сотин . 2003 .
Синонимы :Смотреть что такое «алчный» в других словарях:
алчный — См. корыстолюбивый … Словарь синонимов
АЛЧНЫЙ — АЛЧНЫЙ, алчная, алчное; алчен, алчна, алчно. Жадный, корыстолюбивый. Алчный человек. Алчный к деньгам или до денег. || Страстно желающий (поэт.). Алчный к знаниям. || Голодный; ненасытный, прожорливый (книжн. устар.). Толковый словарь Ушакова.… … Толковый словарь Ушакова
АЛЧНЫЙ — АЛЧНЫЙ, ая, ое; чен, чна. 1. Жадный, корыстолюбивый. А. к деньгам или до денег. 2. Страстно желающий чего н., выражающий такое желание. Алчные взоры (устар.). | сущ. алчность, и, жен. (к 1 знач.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю.… … Толковый словарь Ожегова
алчный — алчный; кратк. форма алчен, алчна … Русский орфографический словарь
алчный — алчный, кратк. ф. алчен, алчна (неправильно алчна), алчно, алчны … Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке
алчный — Это прилагательное принадлежит к высокому стилю и редко используется в разговорной речи. А образовалось слово алчный из общеславянского глагола алкать, который первоначально значил хотеть есть. В современном языке слово алчный редко… … Этимологический словарь русского языка Крылова
алчный — Древнерусское – алчьнъ, алчъный. Старославянское – лачьнъ, алъчьнъ. Слово «алчный» было известно еще в древнерусском языке и получило распространение во время появления письменности на Руси (IX в.). В древнерусский язык слово пришло из… … Этимологический словарь русского языка Семенова
алчный — до чего, к чему и на что. Алчный до денег (к деньгам, на деньги) … Словарь управления
алчный — очень алчный … Словарь русской идиоматики
алчный — цслав. заимств. из ст. слав. алъчьнъ (Супр. и т. д.) наряду с лачьнъ. К лакомый, алкать. Ср. еще словен. lačǝn, чеш. lačny, др. прусск. alkīns трезвый, лит. alkanas трезвый, голодный; ср. Траутман, BSW 6 и сл. [Ср. еще Хюттль Ворт 80. – Т.] … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
Книги
- Коллекция детективных романов Ридерз Дайджест , Роберт Крейс, Ли Чайлд, Джеффри Арчер, Тейми Хоуг. В сборник вошли лучшие детективные романы издательства Ридерз Дайджест. Роберт Крейс. Правило двух минут Бывший грабитель банков Макс Холман выходит на свободу и узнает о гибели своего…
Подарите ему весь мир, и он потребует еще оберточную бумагу
Алчность и гнев — худшие из советчиков.
Иногда неслышно подкравшаяся алчность убирает часового-совесть. И тогда душа пускается во все тяжкие.
Для чего суетиться, бороться за власть, Если вечность разинула алчную пасть. Что тебе предначертано, то и получишь. Без Творца даже яблоку вниз не упасть.
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Тщеславие, эта нестерпимая, мучительная жажда успеха, — есть великая пытка для ума и состоит из зависти, гордости и алчности
Алчность (Алчный) как качество личности – склонность к ненасытному, неумеренному желанию обладать какими-то благами.
Алчный человек спрятал золото под деревом в саду. Каждую неделю он выкапывал свой клад и часами любовался им. Вскоре золото украли. Когда хозяин не нашел золота, он стал громко вопить. Сбежались соседи. Когда они узнали, в чем дело, то кто-то спросил: «Удалось ли тебе воспользоваться хоть частью своего золота?» — «Нет, я просто смотрел на него», — ответил несчастный. – «Ну, тогда ничего не потеряно, — ответили ему, — с таким же успехом ты можешь каждую неделю приходить и смотреть на дыру в земле».
Человека лишь условно можно назвать искренним, честным, неуверенным или жадным. Человек, выражаясь метафорично, — это букет из проявленных качеств души. В нем понемногу присутствуют и другие качества, но неповторимый аромат индивидуальности возникает из уникальной комбинации проявленных качеств. Однако существует одно исключение, которому имя «Алчность». Если человек алчный, то другими его качествами можно пренебречь. Перед гигантскими размерами алчности все остальные качества едва ли можно рассмотреть под микроскопом. На могиле алчущего можно, не кривя душой, написать эпитафию со словами М. Лермонтова: «Я знал одной лишь думы власть. Одну, но пламенную страсть: Она, как червь, во мне жила, Изгрызла душу и сожгла».
Всепоглощающее желание, маниакальная страсть к обладанию материальных благ извращают душу и помрачают разум. Необузданное стремление к безудержному накопительству уничтожает веру в нравственность и порядочность людей. Душа каменеет. Для алчущего на земле нет ничего порочного. Есть только глупые условности, мешающие его неодолимому влечению. Единственное, что представляет для него неподдельный интерес – это предмет его страсти. Так и хочется вместо предмета страсти поставить золото или деньги, но это наиболее распространенное проявление алчности.
При этом надо иметь в виду. Алчность не ограничивается только материальной сферой жизни. Она может развиваться в любом направлении. Причина алчности – безграничное желание души быть счастливой . Если у человека жизненная концепция счастья основана на сильном стремлении к материальному счастью, значит, у него и алчность материальная. Но есть и духовная алчность, алчность к слушанию, алчность к знаниям, к истине и множество других. «Блаженны алчущие правды, ибо они насытятся», — сказано в Евангелии от Матфея. Это можно понимать и так: только духовная алчность оправдана. Другое дело, когда речь заходит о материальной алчности.
Жгучее неукротимое не контролируемое сознанием вожделение к обладанию обособляется от личности, становится единственной её жизненной целью, превращая в раба, который и не помышляет о свободе от своей страсти. В этом и состоит сущность материальной алчности. В сети алчности может попасть не всякая личность. Только страстная, самозабвенная, безоглядная, отрешенная, способная забыть о себе личность может стать ее фаворитом.
Алчность, как и все качества, имеет свою противоположность – мотовство или расточительство. На шкале Алчность – Мотовство уютно расположились промежуточные по отношению к ним качества личности: скупость, жадность, бережливость, расчетливость и щедрость. Разница между ними в накале страстей и в стиле по отношению к добыванию и трате денег. Например, алчность – это стремление наращивать «валюту» своего баланса благ. Скупость – это «мертвая хватка» того, что имеешь. Никаких трат. Снега зимой не выпросишь – это про скупость. Самое большое горе для скупости – уменьшение валюты баланса. Жадность разносторонняя натура – она любит в арифметике прибавление и умножение того, что имеешь и ненавидит вычитание и деление того, чем обладаешь. Иными словами, стремится больше получать и поменьше отдавать.
Ярким представителем алчности является ростовщик Гобсек – герой О. Бальзака. Гобсеку уже под восемьдесят лет. Он снимает две нищие комнатенки в одном из мрачных, сырых домов Парижа. Питается хлебом и кофе с молоком, ходит в поношенном платье, а в кладовой у него гниют горы снеди, сложены кучи золота и серебра, которые он не доверяет банку. Свою жизненную философию алчущий Гобсек объясняет словами: ««Из всех земных благ, — говорил Гобсек, — есть только одно, достаточно надежное, чтобы стоило человеку гнаться за ним. Это…золото. Мой взор подобен взору господа. Я читаю в сердцах; ничто не скроется от меня, ни в чем нет отказа тому, кто затягивает и развязывает денежный мешок. Я достаточно богат для того, чтобы купить совесть тех, кто управляет министрами, начиная от канцелярских служителей и кончая их любовницами. Разве это не власть? Я могу, имея самых красивых женщин, пользоваться их самыми нежными ласками. Разве это не наслаждение?» Обратите внимание, алчности не нужно непосредственное обладание, ей достаточно сознания, что она может в любой момент обладать тем, чего захочет.
В подтверждение этого утверждения послушаем А. С. Пушкина. Барон в своем монологе настолько здорово раскрывает сущность алчности, что мы воспроизводим его целиком: «Как молодой повеса ждет свиданья с какой-нибудь развратницей лукавой иль дурой, им обманутой, так я весь день минуты ждал, когда сойду в подвал мой тайный, к верным сундукам. Счастливый день! могу сегодня я в шестой сундук (в сундук еще неполный) горсть золота накопленного всыпать. Не много, кажется, но понемногу сокровища растут. Читал я где-то, что царь однажды воинам своим велел снести земли по горсти в кучу, и гордый холм возвысился — и царь мог с вышины с весельем озирать и дол, покрытый белыми шатрами, и море, где бежали корабли. Так я, по горсти бедной принося привычну дань мою сюда в подвал, вознес мой холм — и с высоты его могу взирать на все, что мне подвластно. Что не подвластно мне? как некий демон отселе править миром я могу; лишь захочу — воздвигнутся чертоги; в великолепные мои сады сбегутся нимфы резвою толпою; и музы дань свою мне принесут, и вольный гений мне поработится, и добродетель и бессонный труд смиренно будут ждать моей награды. Я свистну, и ко мне послушно, робко вползет окровавленное злодейство, и руку будет мне лизать, и в очи смотреть, в них знак моей читая воли. Мне всё послушно, я же — ничему; я выше всех желаний; я спокоен; я знаю мощь мою: с меня довольно сего сознанья…» Здесь алчность, как генерал всех остальных качеств, вызывает на «ковер» тщеславие.
В подвалах барона и в нищих комнатенках ростовщика алчность погребла в золоте и векселях затравленную глупость, опрометчивость, отчаяние, любовь и сострадание других людей. Своих поставщиков алчность воспринимает актерами, дающими для него театральное представление, а себя неумолимой неотвратимостью судьбы. При этом сама алчность ненавидит наследников и думать не хочет, что кто-то станет владельцем его сокровищ.
Алчность скрытна, осторожна, раздражительна и подозрительна. Какое надо иметь самообладание и осторожность, чтобы как Гобсек отказаться от собственной золотой монеты, выпавшей из кармана и любезно поднятой соседом. Для всех он нищий, поэтому скрытность превыше всего.
В христианстве алчность причисляется к одному из семи смертных грехов, ибо побуждает злобу, гнев, зависть, а это приводит к непредсказуемым последствиям. Алчная душа всем бедам начало. Она провоцирует страх потери и изливает гнев на возможных конкурентов и претендентов на богатство. Алчность можно справедливо отождествить с предметом вожделения: человек – вексель, человек – золото, человек – деньги. Алчность – это человек с кассовым аппаратом вместо души. Анекдот в тему. Девушка в гневе: «Я не хочу жить с таким алчным скотом как ты. Вот твое обручальное кольцо!» — «А где коробочка?»
Алчность – это порок, болезнь, которая может начинаться в детстве. Послушайте трагическую и поучительную историю из «Острова сокровищ» о мальчике Бобби, который любил …… да, любил деньги: «С рождения Бобби пай-мальчиком был. Имел Бобби хобби – он деньги любил. Любил и копил. Все дети, как дети, живут без забот, а Бобка не ест, Да, не ест и не пьет – в копилку кладет». И так до старости. А что потом? Потом: Старый дедок очень деньги любил, впроголодь жил, все копил и копил. К Богу был призван держать он ответ. Деньги остались, а дедушки нет.
Перед падением в пучину алчности человеку нужно было бы помнить слова Христа: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Петр Ковалев 2013 год
Боевики, черные дилеры и алчные коллекционеры
Город Пальмира в Сирии был одной из богатейших столиц поздней античности. Оазис, «невеста пустыни», перевалочный пункт караванов. За обладание Пальмирой сражались римляне и парфяне, и застраивали город попеременно зодчие обеих враждующих империй. ЮНЕСКО поместила Пальмиру в реестр памятников Всемирного наследия человечества. Недавно город со всеми его уникальными архитектурными ценностями захватили боевики группировки «Исламское государство» и начали по частям распродавать на черном рынке фрагменты развалин величественных сооружений. Подобная участь постигла и другие оказавшиеся в руках радикальных исламистов города.
Культурные ценности как источник доходов «Исламского государства» уступают только нефти
Античный оборонительно-крепостной комплекс Касба в старой части столицы Алжира прекрасно сохранился за более чем сто лет французского колониального господства в стране, но от ущерба, нанесенного в 90-е годы прошлого века во время кровопролитнейшего восстания исламистов, он оправиться не смог и сейчас постепенно приходит в полный упадок. В марте 2001 года талибы подорвали в Бамианской долине Афганистана две гигантские статуи Будды, воздвигнутые в третьем веке нашей эры. В 2012 году исламисты, принадлежащие группировке «Ансар Дин», захватили город Тимбукту на севере Мали, находящийся под попечительством ЮНЕСКО, и разрушили там мечеть XV века заодно с несколькими гробницами, поскольку культ святых они квалифицируют как «идолопоклонство». В том же 2012 году террористическая группировка «Аль-Каида на Аравийском полуострове» выложила в интернете видеозапись уничтожения древнего мавзолея ад-Джадани в йеменской провинции Абьян. Война 2011 года в Ливии почти не задела Национальный музей в Триполи, но после войны фундаменталисты обратили взоры на культурное наследие своих злейших врагов, суфиев, исповедующих мистико-аскетический вариант ислама, и разграбили, сожгли или прошлись бульдозерами по усыпальницам суфийских шейхов.
Место, где раньше находились всемирно известные статуи Будды, разрушенные талибами в 2001 году. Провинция Бамиан. Афганистан»Исламское государство» действует более «рационально»: боевики уничтожают недвижимые ценности – шиитские и христианские святыни, а движимые распродают. Стоимость последних колеблется в широком диапазоне – от нескольких сот до нескольких сот тысяч долларов. С надбавкой за срочность доставки. С финансовой точки зрения у «Исламского государства» все неплохо – это одна из самых богатых группировок террористов в мире. До 90 процентов всех памятников старины в Сирии расположены в зонах боевых действий, как обнаружили к своему ужасу международные организации. После чего составили что-то вроде «красной книги» древних артефактов и направили отчаянные воззвания музеям, коллекционерам, аукционным домам не скупать их, дабы не финансировать террор. Культурные ценности как источник доходов «Исламского государства» уступают только нефти и оцениваются в миллиард долларов – это немногим меньше половины суммарного незаконного оборота предметов искусства, вывозимых ежегодно с театров военных действий во всем мире; это третий по капитализации глобальный «черный» рынок – вслед за оружием и наркотиками.
Богатый уникальными памятниками сирийский город Пальмира сейчас полностью в руках боевиков «Исламского государства»Причем если США и их союзники бомбят нефтепромыслы и нефтеперерабатывающие заводы, захваченные исламистами, а Турция начала притормаживать незаконную торговлю нефтью, то контрабандистов древностей никто не бомбит и почти никто не «тормозит».
Если арт-дилер – ушлый парень, то он знаком с перекупщиками, которые имеют прямые контакты с курьерами того же «Исламского государства»
Журнал The National Geographic, опираясь на карты Google, показал, во что превратился древнеримский город Апамея, тоже находящийся под защитой ЮНЕСКО. За год места прежде плановых раскопок покрылись густейшей сетью холмиков, как будто после нашествия полчища кротов. Подобного разграбления город, вероятно, не знал за всю двухтысячелетнюю историю своего существования. «Нет сомнений, что львиная доля этих артефактов попала к алчным и беспринципным коллекционерам в Европе, Северной Америке и Азии», – писал в журнале Foreign Policy аналитик Дэвид Франсис, который согласился ответить на вопросы РС:
– Публика шокирована разграблением археологических сокровищ Сирии, специалисты фокусируются больше на том, как исламисты сбывают краденое, чтобы финансировать свою деятельность. По оценкам «Уолл-стрит джорнал», которые подтверждают археологи, с которыми я разговаривал, только в районе эн-Небк между Дамаском и Хомсом похищено ценностей на 36 миллионов долларов. И это по самым скромным подсчетам. Разобраться с ценами «черного» рынка не так просто. Впрочем, ясно, что это большая проблема.
– И что Соединенные Штаты могут этому противопоставить?
– Несколько членов Палаты представителей от обеих ведущих партий внесли проект закона, направленный на то, чтобы перекрыть игнорировавшийся доселе канал финансирования террористов, повысить квалификацию персонала различных ведомств, причастных к борьбе с терроризмом, включая таможенно-пограничную службу, которая познаний в археологии почти не имеет, и усовершенствовать кооперацию между ними. А также ужесточить наказание покупателей краденного. Спонсоры законопроекта вспомнили изречение легендарного Индианы Джонса о том, что «ценным артефактам место в музеях». Соответствующие резолюции по противодействию контрабанде археологических сокровищ Ирака и Сирии приняты Организацией Объединенных Наций. Большинство коллекционеров, скупающих сокровища Пальмиры и других городов Междуречья, занятых «Исламским государством», живут в США. Они есть также в Англии, Японии, Турции. Это весьма масштабный рынок.
– И это рынок хорошо работающий, отлаженный?
– Да, вполне. В своей статье в Foreign Policy я привожу гипотетический пример. Который мне, в свою очередь, приводили знатоки. Скажем, владелец успешного нью-йоркского хедж-фонда и собиратель древностей обращается к своему арт-дилеру с невинной просьбой подыскать ему что-нибудь из Пальмиры. Иногда заказы носят целевой характер: есть мнение, например, что с Запада поступил конкретный запрос на сокровища, хранившиеся в склепе «Трех братьев» в долине гробниц вблизи старой Пальмиры. Предметы, приобретенные по каналам «черного» рынка, коллекционер, я бы сказал, должен хранить в своем сейфе лет пятнадцать, прежде чем пытаться перепродать их респектабельным галереям или аукционным домам. Если арт-дилер – ушлый парень, то он знаком с перекупщиками, которые имеют прямые контакты с курьерами того же «Исламского государства» или организованными преступными бандами, вывозящими артефакты за границу. Прежде всего – в Турцию. Наводненные турецкой мафией города Килис и Урфа, расположенные неподалеку от границы, – главные перевалочные пункты архитектурной контрабанды из Пальмиры. Любопытный факт: если общий торговый оборот Турции с Ираком и Сирией резко сократился с начала войны, то объем перевозок между Турцией и районами, контролируемыми исламистами, увеличился. Легко догадаться почему. У оптовых перекупщиков есть «прикормленные» ученые или археологи, которые изготовят поддельные документы, «легализующие» похищенные ценности. Поначалу перекупщики пытались сами ездить в Сирию, но вскоре поняли, что это не безопасно. И без посредников, курьеров, им не обойтись. Есть посредники, которые платят террористам так называемый «хумс», налог на военную добычу в размере пятой части ее стоимости, за что получают разрешение на самостоятельное ведение раскопок.
Дэвид Франсис приводит неутешительную статистику, накопленную за годы войны в Ираке. Из 15 тысяч экспонатов, похищенных из Национального музея в Багдаде, удалось вернуть не больше четверти. Из многих сотен тысяч предметов, вывезенных с мест незаконных раскопок за то время, пока в стране царила анархия, властями обнаружено всего 117 тысяч. Порой причиной гибели культурных достопримечательностей является элементарный хаос войны. В 2006 году американские морпехи построили на руинах Вавилона вертолетную площадку, которую обнесли укреплениями с мешками, набитыми археологическими фрагментами. Управление по памятникам древности потребовало от командования извинений, которые были принесены. Полковник американской армии Джон Колман, правда, не преминул присовокупить: «Если бы не мы, что вообще осталось бы от этих руин?»
Россияне считают, что молодежь стала более общительной, искренней и… алчной
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования, приуроченного к международному Дню молодежи.
Так, в первую очередь молодые люди общительны (72%), а не замкнуты в себе (19%). Чаще так считают сами молодые люди (77% среди 18-35-летних).
Россияне полагают, что молодежь скорее доброжелательна (51%), чем агрессивна (34%), и за последний год это мнение стало более распространено (43% vs. 41% в 2019 г.). Молодые россияне открыты и дружелюбны (52%, + 5 п.п.) чаще, чем высокомерны (35%). Им более присуща отзывчивость, чем равнодушие (47% vs. 42%), особенно по мнению представителей этой группы (50%).
Снизилось восприятие молодежи как циников (44%, −7п.п.), россияне видят молодежь более искренней (41%, +6 п.п.), хотя сами молодые люди придерживаются мнения о циничном образе (48%). Молодые россияне активны (48%, среди самой молодежи так считают 56%), а не пассивны (39%, чаще так думают люди старше 35 лет — 42%). Они готовы помогать другим (49%), а не только думают о себе (39%). Их чаще считают честными, чем лицемерными (46% vs. 38%), это мнение стало более распространено за последний год (+7 п.п.). Молодые люди храбры, по мнению 49% россиян (+5 п.п.), трусливыми их считают только 27%. Значительных различий в оценках между представителями младших и старших поколений нет.
Нет однозначного мнения, является ли современная молодежь культурной или бескультурной (45% vs. 42%), хотя сама молодежь больше склоняется к первому (49%). Но она точно чаще проявляет вежливость (53%, среди 18-35-летних 57%), чем грубость (35%). Более половины россиян точно могут сказать, что молодые люди любят спорт (65%), заботятся о своем здоровье (48%) и проявляют аккуратность, опрятность во внешнем виде (71%, чаще молодые люди — 76%).
Россияне не могут однозначно назвать молодежь трудолюбивой или ленивой (43% vs. 45%), независимо от возраста отвечающих. Однако более половины считают, что молодые россияне более ориентированы на материальные ценности (77%), чем на духовные (14%), а также скорее алчны, нежели бескорыстны (44% vs. 36%). Бережливыми их считают только 34% наших соотечественников, а каждый второй назвал бы молодежь скорее расточительной (51%), чаще — сама молодежь (56%).
Двойственна оценка поведения и суждений молодых людей: почти половина считает, что они склонны копировать чужие суждения (45%) или поступки (45%), практически столько же придерживаются мнения, что они самостоятельны в своих мыслях (43%) и действиях (44%).
Также нет однозначного восприятия молодых людей как патриотов или людей, равнодушных к своей стране (43% vs. 45%). Большинство считает, что у них нет интереса к политике (60%), но они скорее проявляют уважительное отношение к закону (45%), чаще так считают сами молодые люди — 50%. При этом уважение к общепринятым правилам видят в поведении молодых людей 40% россиян, а пренебрежение ими — 44% (среди молодых людей — 48%).
Жадность — это плохо: любители денег теряют деньги
Чем больше вы любите деньги, тем меньше они, кажется, любят вас в ответ.
Новое исследование показало, что почти 60% инвесторов, получивших высокие баллы по шкале «любви к деньгам», на самом деле имеют плохие финансовые результаты, согласно данным Центра прикладных исследований State Street, который опросил 3000 розничных инвесторов по всему миру.
«Чем больше люди любят деньги, тем больше денег они теряют», — говорит Сюзанна Дункан, руководитель отдела глобальных исследований State Street.Любители денег «очень восприимчивы к эффектам мгновенного удовлетворения — краткосрочности. Они очень хотят иметь деньги сейчас».
State Street также обнаружил, что верно обратное: те, кто меньше всего любит деньги, принимают лучшие инвестиционные решения.
Любители денег менее склонны уделять приоритетное внимание сбережениям или вносить вклад в свои пенсионные планы. Они склонны покупать дорого и продавать дешево. В ходе опроса они ответили, что предпочли бы иметь 1000 долларов сейчас, чем ждать пять лет и заработать 1900 долларов.
Связано: Индекс страха и жадности CNNMoney
Хотя Америка является домом Уолл-стрит, по данным State Street, у нее не самый высокий рейтинг «любви к деньгам». Индия заняла титул с высокими показателями 93% респондентов. Следующими по количеству баллов оказались Китай и Бразилия. Около 65% инвесторов США получили высокие оценки.
Дункан объясняет высокую любовь к деньгам в развивающихся странах отсутствием государственных систем социальной защиты, таких как социальное обеспечение, которое предлагает финансовую помощь в пожилом возрасте.По ее словам, это заставляет людей больше жаждать денег.
Одна из черт инвесторов, которые любят деньги, заключается в том, что они смотрят на свои телефоны больше, чем на их коллеги. State Street обнаружила, что люди, получившие высокие баллы в его опросе, как правило, тратят в среднем 29 минут в день на финансовые приложения на своем мобильном телефоне, тогда как те, кто набрал низкие баллы, тратят только 15 минут в день.
Любовь к деньгам также меняется с возрастом — молодые люди любят их больше, чем их родители, бабушки и дедушки. Около 67% миллениалов получили высокие баллы в опросе, в то время как бэби-бумеры набрали только 48%, а «традиционалисты» или поколение Второй мировой войны — всего лишь 35%.
Связано: медицинское обслуживание обойдется вам в 260 000 долларов при выходе на пенсию
Согласно опросу, насколько вы богаты на самом деле, не имеет значения. State Street не обнаружила корреляции между любовью к деньгам и уровнем богатства. Дункан говорит, что дело не в том, сколько у вас есть, а в вашей эмоциональной связи с деньгами.
State Street задала инвесторам 15 вопросов, основанных на работе Томаса Ли-Пин Тана, профессора государственного университета Среднего Теннесси, специализирующегося на экономической психологии.
Совет Дункана: сосредоточьтесь на цели, а не на зарплате, стоящей за ней.
«Если мы сосредоточимся на цели, мы обнаружим, что людям, которые это делают, гораздо легче достичь финансовой цели», — говорит Дункан.
CNNMoney (Нью-Йорк) Впервые опубликовано 16 августа 2016 г .: 11:57 утра по восточному времени
Собственное место / «Sp Greedy It Will Blow Your Mind»
Хью МакГи живет недалеко от Норт-Лейк-Шор-Драйв в многоэтажном жилом комплексе, расположение которого позволяет переоборудовать его в кондоминиум.
Только вот он ни во что не конвертируется. После нескольких месяцев напряженных переговоров между жителями и их арендодателем комплекс, известный как Lakeview Towers, останется тем, чем он был более 30 лет — 500 единиц субсидированного жилья для арендаторов с низким и средним доходом, которые были ненадежно близки к тому, чтобы их стоимость была снижена. район.
Кроме того, теперь он принадлежит арендаторам, маловероятному консорциуму управляющих жилищным фондом, в который входят бывший водитель автобуса, таксист и библиотекарь на пенсии.Хорошо это или плохо, а некоторые сторонние наблюдатели ожидают худшего, они будут управлять комплексом в течение следующих 40 лет. «Мы собираемся заставить это работать», — говорит МакГи, который помог организовать недавний выкуп арендатора. «Мы являемся образцом для такого рода управления, принадлежащего арендаторам. Все взоры прикованы к нам ».
Башни на Кларендоне к югу от Уилсона были построены в 1969 году в рамках федеральной программы, направленной на обеспечение доступным жильем бедняков и рабочего класса. В 1992 году здание было продано некоммерческой организации «Голос народа», которая занимается строительством жилья для малоимущих в Аптауне и управляет им.В свою очередь, Voice передала управление корпорации Lakeview Towers Preservation Corporation, организации, специально созданной для управления комплексом. Голос согласился включить двух арендаторов в правление LTPC и предложить жителям комплекса право преимущественной покупки, если здание будет выставлено на продажу.
По словам арендаторов, Voice (или LTPC) хорошо справилась с управлением недвижимостью, вложив за эти годы в ремонт около 7 миллионов долларов. Во время правления LTPC башни стали символизировать окружающее сообщество Uptown — смесь рас и религий, в которую входили беженцы и иммигранты из Африки, Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии, а также U.Чернокожие, белые и латиноамериканцы, родившиеся на С. «Здесь настоящий плавильный котел, — говорит МакГи.
Это было также экономически разнообразно. Из 500 квартир, распределенных между двумя 25-этажными башнями, 106 сдают по рыночной ставке, остальные 394 — арендаторам с низким доходом, которые платят не более 30 процентов своего дохода в виде арендной платы. «Одна из причин, по которой здесь так хорошо, заключается в том, что всегда проводился строгий процесс проверки, — говорит Дайан Сантуччи, таксистка, которая живет в комплексе. «Они проверят вашу биографию и кредитоспособность.Они посылают людей посмотреть, где вы живете. Есть лист ожидания. Попасть сюда непросто.
На протяжении многих лет жители говорили о покупке Лейквью Тауэрс. «Жильцы здесь всегда мечтали владеть зданиями», — говорит МакГи, водитель автобуса CTA на пенсии. «Дело не в том, что« Голос »плохо справлялся с управлением. Мы просто чувствовали, что можем работать лучше, потому что на карту поставлено очень многое — жить здесь и все такое. Мы говорили об этом с местными властями, в частности с олдерменом Хелен Шиллер.Люди знали, чего мы хотели ». Осенью 2000 года МакГи и Сантуччи были выбраны их коллегами-арендаторами для заполнения двух вакансий в совете директоров LTPC. «Я очень хотел присоединиться к совету директоров, потому что хотел сделать все, что в моих силах, чтобы помочь нам купить здание», — говорит МакГи.
Но на их первой встрече в январе другие члены правления LTPC сказали МакГи и Сантуччи, что башни собираются продать Habitat, одной из крупнейших компаний по управлению жилищным фондом города. «Мы были ошеломлены.Мы не знали о каких-либо договорах купли-продажи с Habitat — мы даже не знали, что здание выставлено на продажу », — говорит Сантуччи. «Мы были двумя новичками в доске, не зная, что происходит, не зная, что делать или говорить».
Пока МакГи и Сантуччи рассказывают историю, другие члены совета директоров, в том числе активистка арендаторов Денис Ирвин и исполнительный директор Voice Глэдис Дейли, сказали им, что бороться с продажей безнадежно. «Они сказали, что дело сделано», — говорит Сантуччи. «Я сказал:« Но я только что разговаривал с Хелен Шиллер, и она сказала мне, что мы все еще можем купить это здание.И Денис посмотрела мне прямо в лицо и сказала: «О, Хелен все об этом знает» ».
По условиям договора купли-продажи Habitat была бы обязана поддерживать доступность комплекса до 2009 года. Однако после этого они или те, кто в то время владел зданиями, могли бы делать с недвижимостью все, что захотят, включая переоборудование это в кондоминиумы. «Превращение башен в кондоминиумы — страшная мысль», — говорит Сантуччи. «У нас в этом здании много пожилых людей. Куда они пойдут? »
По словам Сантуччи, после заседания правления LTPC она позвонила в офис Шиллера и оставила язвительное сообщение.«Я чувствовал, что Хелен предала нас», — говорит Сантуччи. «Я хотел знать, что происходит». Через несколько часов Шиллер перезвонила и рассказала свою версию истории. «Я сказал Дайане, что ничего не знал о продаже Habitat, пока не получил сообщение Дайан», — говорит Шиллер. «Я сразу позвонил в« Голос народа », HUD и Habitat. Я обнаружил, что сделка между Habitat и LTPC еще не завершена. По данным HUD, у арендаторов еще оставалась возможность выкупить здание. Дайан и Хью получили ошибочную информацию.Я не знаю, почему другие члены правления сказали им это. Спроси у Глэдис и Денис.
Ирвин не отвечал на телефонные звонки, а Дейли не давала комментариев.
По словам Шиллера, арендаторы по-прежнему имели право преимущественной покупки. «Я сказал Дайане, что все еще поддерживаю владение арендатором, если арендаторы этого хотят», — говорит Шиллер.
Итак, МакГи и Сантуччи собрали арендаторов, чтобы обсудить покупку здания. Они поняли, что это предприятие не без риска.Одно дело — сентиментально относиться к мечте о рабочих, управляющих своей жизнью. Совсем другое дело — иметь дело с головной болью, связанной с надзором за 500 единицами. «Вы можете возразить, что арендаторам было бы лучше, если бы Habitat управляла комплексом, поскольку у них гораздо больше опыта в управлении жильем», — говорит один из юристов, близких к сделке. «Я могу понять, почему некоторые люди могут сомневаться в способности жителей управлять собственностью». Но МакГи и его союзники говорят, что их мотивировали сомневающиеся. «Мы устали от того, что нас недооценивают — в этом здании полно талантов», — говорит Патрисия МакГи, библиотекарь на пенсии и жена Хью МакГи.«Вы должны представить, что мы будем знать, что лучше всего подходит для этого здания».
К концу января арендаторы заявили о намерении приобрести здания. Это будет нелегко. К марту им нужно будет собрать более 50 000 долларов задатка. «Чтобы получить деньги, мы обратились ко всем нашим друзьям», — говорит Сантуччи. «Одной из первых групп, в которую мы пошли, был Еврейский совет по городским делам. Все, что я могу сказать, это слава Богу за Еврейский совет ».
JCUA, некоммерческая социальная служба и группа защиты интересов, была сформирована более 40 лет назад как часть усилий по наведению моста между евреями, покинувшими город, и чернокожими, которые перебрались в старые еврейские кварталы на западе.«У нас есть программа для инвесторов, в которой некоторые из наших участников соглашаются предоставлять беспроцентные ссуды для таких проектов, как Lakeview», — говорит Роб Садовски, консультант JCUA по развитию сообщества. «Нам удалось собрать более 40 000 долларов».
Кроме того, жильцы передали шляпу. «Серафим Коган, арендатор здесь, пришел к идее собрать часть денег самостоятельно, — говорит Патриция МакГи. «Это была отличная идея показать, насколько мы серьезны. Итак, мы это сделали. Я сел за этот стол, и люди только что вошли.Большинство людей дали около 100 долларов. Самая низкая сумма составила 5 долларов от женщины с фиксированным доходом, имеющей проблемы со здоровьем. Эти 5 долларов походили на вдову, давшую лепту. Это было очень трогательно ».
К весне у них были необходимые деньги. Государство выдало беспроцентную ипотеку на сумму 500 000 долларов, которая позволила им выплатить выплаты всем своим кредиторам, включая JCUA. В течение нескольких месяцев они торговались с Voice over деталями, проходили курсы управления арендаторами и заполняли страницы анкет на федеральном уровне и уровне штата.В октябре сделка была завершена, и здание перешло в их собственность.
«Празднование 17 октября было одним из самых приятных моментов в моей карьере, как и после 11 сентября», — говорит Садовски. «Меня поразило количество пакистанских мужчин-мусульман, арендаторов этого здания, которые подошли ко мне, чтобы сказать, насколько они благодарны еврейской общине».
Теперь жильцам предстоит тяжелая работа. «Нам нужно беспокоиться о протекающей крыше, нам нужно решать споры между арендаторами, и у нас есть все проблемы с управлением», — говорит Сантуччи.«Итак, у нас есть головные боли. И что? Мы получили то, что хотели. Нам не терпится приступить к работе «.
«Так жадно, что взорвется у тебя в голове»
По мере того, как арендаторы Lakeview Towers берут на себя управление своим комплексом, их коллеги на юге, в Rienzi Plaza, переносят свои ссоры с менеджментом на новый уровень.
Rienzi Plaza — это субсидируемое высотное здание на 250 квартир в Diversey and Clark, арендаторами которого в основном являются пожилые люди и семьи с низкими доходами. Создавая его еще в 1981 году, разработчики пообещали: в обмен на субсидию HUD они сохранят доступность устройств в течение как минимум 20 лет.
В прошлом году владельцы Rienzi, консорциум инвесторов во главе с застройщиком Шелдоном Баскином, уведомили жителей о том, что они не намерены продлевать контракт с HUD (Neighborhood News, 8 июня), что означает, что жители столкнутся с возможностью выселения.
В последние несколько месяцев обе стороны вели затяжную борьбу за связи с общественностью, в которой идеологи свободного рынка поддерживают инвесторов, а подстрекатели в стиле Алинского поддерживают жителей. Несколько недель назад активисты Коалиции действий Лейквью начали рассказывать репортерам об «невероятном» открытии: письме от неизвестного ранее члена консорциума Баскина, которое, как выразился один из организаторов, «настолько жадно, что поразит вас.”
В письме биржевой маклер по имени Стивен Лэмон угрожает подать в суд на Баскина, если он «решит быть слабаком и продолжит снижать мои доходы и стоимость активов», оставив Риенци в качестве доступного жилья.
«Я надеюсь, что следующее, что я прочитал о Rienzi Plaza, — это то, что она была продана другим инвесторам в кондоминиум за 50 миллионов долларов», — заключает письмо Ламона Барри Вайнштейну, партнеру консорциума. «Если у Шелдона есть гуманитарные муки вины, пусть он построит что-нибудь еще, подходящее для этих жильцов.”
Член коалиции Робин Туве скромничала в отношении того, как коалиция получила письмо («Вероятно, лучше всего, чтобы мы этого не раскрывали», — говорит она), но, по ее словам, она и ее коллеги «боролись с этикой» его публикации. В конце концов, они решили, что «человек, который нам его дал, понял, что мы его выпустим». Она говорит: «Истина в том, что при организации мы должны принимать участие в этом вопросе. Мы хотели поделиться с сообществом чувствами инвесторов ».
Итак, 30 октября Туве прочитал письмо аудитории из 700 человек, присутствовавших на ежегодной конференции коалиции.После этого она и ее союзники распространили копии, напечатанные под заголовком, призывающим людей позвонить «Стивену Лэмону завтра» и сказать ему «поставить нужду выше жадности».
Разумеется, на следующее утро Ламон начал получать звонки в офис (к концу недели он получил около 30 звонков). Коалиция полагала, что Ламон может разорвать свой стек, когда поступят коллы. Но у него была совершенно противоположная реакция. Он приветствовал звонивших и выразил сочувствие их делу. «Я маленький изящный партнер, у которого большая часть моих денег связана с неликвидным активом с небольшой прибылью», — объясняет Леймон.«Я не могу сказать, что делают генеральные партнеры. Мне было трудно заставить кого-нибудь обратить на меня внимание. Когда-то нам говорили, что если мы будем инвестировать, мы поможем бедным и получим хорошую отдачу, если не сразу, то через 20 лет. Что ж, прошло 20 лет, и я позвонил Барри и спросил: «Что происходит?» Но я не мог заставить его перезвонить. Я не хочу никого подавать в суд. Я написал враждебное письмо, чтобы узнать, заставят ли они меня позвонить мне и рассказать, что, черт возьми, происходит ».
Значит, вы не та фигура, как Скрудж, о которой писали в письме?
«О нет.Я очень вовлечен в свою церковную группу. Я хочу использовать свой доход [от Риенци], чтобы сделать крупное пожертвование моей церковной группе. Люди могут быть удивлены, услышав это. Мне позвонила одна женщина, которая начала: «Ты такой-то жадный». Я сказал: «Жестко сказать — ты меня даже не знаешь». Как только мы поговорили, я думаю, она меня заметила. иначе. Дело в том, что я очень сочувствую людям в Риенци. Я помню, почему я этим увлекся, потому что хотел творить добро. Когда я рос, я жил в маленьком фермерском городке в Висконсине и видел, как люди теряли свои фермы.Моя семья приняла некоторых из них. Я хотел бы знать о собрании в Лейквью. Я бы хотел, чтобы меня пригласили. Я бы пошел ».
Письмо Ламона озадачивает Баскина. «Это правда, что я не разговаривал с Лэмоном, но у меня сложилось впечатление, что и у Барри, поэтому я не понимаю, как он мог сказать, что остался в неведении», — говорит Баскин.
Интересно, что письмо Ламона перекликается с несколькими аргументами, которые Баскин выдвигал арендаторам (например, он несет «фидуциарную ответственность» за «максимизацию прибыли» для своих инвесторов, иначе они могут подать в суд).Но Баскин говорит, что не предал гласности письмо, как бы оно ни было в его пользу. «Я понятия не имею, как это вышло», — говорит он.
Тоеве говорит, что не совсем удивлена, обнаружив, что Ламон поет другую песню. По ее мнению, это всего лишь очередной ход в сложной игре по связям с общественностью. «Очевидно, что Ламон — образованный профессионал, который понимает, какой ответ ему нужно дать, когда он обращается к сообществу, и какой ответ он должен дать инвесторам», — говорит Туве.«Почти не имеет значения, что он говорит. В организации есть поговорка: у разработчиков есть деньги, а у нас есть цифры. Люди должны поддерживать давление, если эти подразделения собираются спасти ».
Художественное сопровождение статьи в печатной газете (отсутствует в этом архиве): фото / Андре Дж. Джексон.
СвязанныеБойтесь, когда другие жадничают
Уоррен Баффет однажды сказал, что для инвесторов разумно быть «напуганными, когда другие жадные, и жадными, когда другие напуганы».Это утверждение является несколько противоположным взглядом на фондовые рынки и напрямую связано с ценой актива: когда другие проявляют жадность, цены обычно резко повышаются, и нужно быть осторожным, чтобы не переплатить за актив, что впоследствии приведет к анемичной прибыли. Когда другие напуганы, это может стать хорошей возможностью для покупки.
Поскольку цена — это то, что вы платите, а ценность — это то, что вы получаете, слишком высокая цена может снизить прибыль. Чтобы уточнить это, стоимость акции соотносится с количеством доходов, которые она будет приносить за время существования своего бизнеса.В частности, эта стоимость определяется путем дисконтирования всех будущих денежных потоков до текущей стоимости или внутренней стоимости. Заплатите слишком высокую цену, и доходность, возникающая по мере того, как акция тяготеет к своей внутренней стоимости со временем, снизится. Действуйте жадно, когда другие боятся и получают повышенную прибыль при правильном стечении обстоятельств: должна присутствовать предсказуемость, и краткосрочные события, которые вызывают последующее снижение цен, не должны разрушаться. Вот как это сделал Баффет.
сигарных окурков и кока-колы
Уоррен Баффетт — не просто противоположный инвестор.Он может быть тем, что вы могли бы назвать «ценным инвестором, ориентированным на бизнес». Это означает, что он не покупает какие-либо акции только потому, что они выставлены на распродажу. Изначально такой подход был стилем Бена Грэма (как и Баффета вначале). Этот подход, известный как стиль инвестирования «сигарного окурка», собирает выброшенные окурки деловых сигар, лежащие на обочине дороги, и продает их с большими скидками до балансовой стоимости, оставив в них одну хорошую затяжку. Бен Грэм искал «нетто-сети» или компании, стоимость которых ниже их чистых текущих активов или текущих активов за вычетом совокупных обязательств.
Хотя Уоррен Баффет начал свою инвестиционную карьеру именно таким образом, перед лицом скудных сетевых возможностей он эволюционировал. С помощью Чарли Мангера он открыл для себя страну выдающихся предприятий, дом See’s Candy и Coca-Cola (KO), предприятия с устойчивой, конкурентоспособной экономикой — рвом — и рациональным и честным управлением. Затем Баффет ищет хорошую цену и использует возможности, когда другие опасаются. Как он говорил в прошлом, гораздо лучше купить замечательный бизнес по хорошей цене, чем хороший бизнес по прекрасной цене.
Салатное масло: без него не выходить из дома
События, вызывающие страх, которые приводят к превосходным инвестиционным возможностям, могут включать краткосрочные шоковые волны, вызванные макроэкономическими событиями, такими как рецессии, войны, апатия в секторе или краткосрочные, не разрушающие рв бизнес-результаты.
В 1960-х годах стоимость American Express (AXP) упала вдвое, когда было обнаружено, что залога, использованного для получения складских свидетельств на миллионы долларов, не существует.Залогом, о котором идет речь, было салатное масло, и выясняется, что торговец сырьевыми товарами Энтони Де Анжелис сфальсифицировал уровни запасов, наполнив свои танкеры водой, оставив в резервуарах маленькие тюбики с салатом, чтобы их могли найти аудиторы. По оценкам, это событие обошлось AXP в убытки, превышающие 50 миллионов долларов.
Изучив бизнес-модель компании, Баффет решил, что это событие не повлияет на состояние компании, и впоследствии вложил 40% денег своего товарищества в акции.За пять лет AXP выросла в пять раз.
Геккон
В 1976 году GEICO балансировала на грани банкротства, отчасти из-за смены бизнес-модели, когда компания распространила полисы автострахования на водителей с повышенным риском. Получив заверения от тогдашнего генерального директора компании Джона Дж. Бирна, что компания вернется к своей первоначальной бизнес-модели, Баффет инвестировал в компанию первоначальную сумму в 4,1 миллиона долларов, которая за пять лет выросла до более чем 30 миллионов долларов. GEICO теперь является 100-процентной дочерней компанией Berkshire Hathaway (BRKB).
Волны потрясений, такие как скандал с салатом и дрейф бизнес-моделей, создают ценность и позволили Уоррену Баффету за многие годы получить значительную прибыль. Быть жадным, когда другие боятся, — это ценный образ мышления, который может принести инвестору существенное вознаграждение.
Итог
Как только чистильщик обуви начнет раздавать подсказки по продаже товаров, пора уходить с вечеринки. Чарли Мангер однажды сравнил пенистую фондовую биржу с новогодней вечеринкой, которая длилась достаточно долго.Шипучка льется, все веселятся, на часах нет стрелок. Никто не знает, что пора уходить, и не хочет этого. Как насчет еще одного напитка? Как инвестору, создающему ценность для бизнеса, крайне важно знать, когда пора уходить, и быть готовым к этой прекрасной возможности, быть жадным, когда другие опасаются, но при этом быть жадным к инвестициям с долгосрочной устойчивой экономикой и рациональным подходом. честное управление.
Долговременный жадный | Архив Чамат
Лучше быть жадным в долгосрочной перспективе, чем жадным в краткосрочной перспективе.Когда вы сидите на вершине венчурной фирмы и можете взять на себя основную часть экономики, способность не делать этого, а вместо этого инвестировать свой капитал является долгосрочным жадностью. Речь идет о поощрении и признании платформы, которая изначально позволила вам зарабатывать деньги.
Это простые сигналы, которые сообщают человеку характер этого человека. Совершенно ясно, кому действительно небезразлична их платформа, а кому нет.
Вот почему в нашей фирме мы являемся крупнейшими LP.Мы всегда были такими. Мы больше всех подвержены риску, и мы не фонд с многомиллиардными доходами. Мы много работали, чтобы заработать деньги, но вложили все обратно. Причина, по которой мы это делаем, — это то, что мы думаем, что принимаем лучшие решения, но также причина, по которой мы это делаем, заключается в том, что это выравнивает стимулы.
https://www.youtube.com/watch?v=HYCM_Hkrfvs (14:00)
Мы допустили фундаментальные ошибки при выполнении [Better]. Это бизнес, который люди любят и хотят. К сожалению, нам не удалось получить финансирование.Мы вложили в это дело 10 миллионов долларов. Мы подписали сделки со всеми этими плательщиками, у нас были тысячи субмарин, но когда мы собирали капитал, это щебечут сверчки. Мы были ошеломлены.
Я считаю, что это страшный бизнес и требует больших капиталовложений. Для масштабирования потребуется немало денег. Вы имеете дело с людьми и очень деликатными вещами, которые касаются этих людей.
Я понимаю: есть сложность, но есть и ценность, и эти прекрасные вещи, которые происходят, потому что вы на самом деле оказываете им услугу, в которой они действительно нуждаются.Эти люди страдают в мире, и никто им не помогает. Так что давай воспользуемся долбанным программным обеспечением, чтобы им помочь.
Но вы трубите вверх и вниз по Сандхиллу, и это не то, что они хотят слышать. И вы видите дерьмо, которое получает финансирование, и спрашиваете: «Что происходит ?!» Для меня это не имеет никакого смысла.
Мы боролись, боролись и боролись.
Речь идет о долгосрочной жадности и краткосрочной жадности. Это бизнес, который, на мой взгляд, является воплощением долгосрочной жадности.
Сяпсе — еще один пример. Эти ребята не могли получить деньги два года. Мы профинансировали их в течение двух недель после встречи с ними.
Это бизнес, которому потребовалось три года, чтобы пройти 18-месячный пробный период в Intermountain. Это будет огромная компания, жадная надолго.
Glooko почти обанкротился. Три года, несколько проверок FDA, несколько одобрений FDA, другие люди не могли получить финансирование. Пришлось один раз напомнить об этом, мы должны были профинансировать это лично. Долгосрочная жадность: они побеждают.
Во всех этих случаях он говорит нам, что мы должны встать и вложить больше денег или просто провести жесткую линию и просто верить.
https://www.youtube.com/watch?v=8wswvcdpVu8 (24:00)
Джефф Безос реализовал медленное начисление процентов. Моя небольшая теория о создании стоимости компании: чем быстрее вы ее создадите, это период полураспада, будет уничтожено за то же время. Итак, когда вы думаете о большом количестве социальных предприятий, это уже закончилось.
Нужно ли 8–10 лет, чтобы построить действительно отличный потребительский бизнес? На его уничтожение уйдет 8–10 лет.Мы можем увидеть переломный момент в паре из этих предприятий прямо сейчас.
Накопление капитала для меня — это поиск разумного и полезного решения очень сложной практической проблемы, а также медлительность и методичность.
Тебе нужно перепрограммировать свой мозг, чтобы это было нормально.
Как вы можете на втором или пятом году вернуться на встречу и сказать: «Я все еще работаю над тем же самым»? И кто-то спрашивает: «Как дела?» Вы должны набраться смелости, чтобы сказать: «Это сложно. Я еще не понял, не знаю.”
Но если вы это разберетесь, и у вас будет этот умеренный рост, умеренное усложнение, вот ключ: Это золото .
Вы можете быть в восторге от IRR в нашем бизнесе. У меня есть друзья, которые руководят другими организациями, и они такие: «У нас 92% IRR». Я такой: «Ты не можешь есть IRR». Что на самом деле означает ?
Быстрый возврат денег может полностью разрушить долгосрочное мышление и здравый смысл.
Я бы хотел прибавить 15% в год.Если я смогу делать это в течение 50 лет, это будет гребаные 250 миллиардов долларов. Сумасшедшее число.
Медленный и устойчивый к сложным задачам.
Начните с выключения социальных приложений и дайте мозгу отдохнуть. Тогда у вас будет больше мотивации к , а не к , и вы будете мотивированы тем, что все, блядь, думают о вас.
Подумайте, как все это играет вместе. Каким образом размещение ваших долбанных вафель в Интернете связано с тем, что я начинаю бизнес и накапливаю капитал? Это настраивает ваш мозг на сверхбыструю обратную связь, это тот же самый мозг, который вы используете для создания компании.Не думайте, что они разные.
У вас один мозг. Итак, вы тренируете здесь свой мозг, думаете вы об этом или нет.
Признайте, что эти вещи, на которые вы тратите часов в день, меняют вашу психологию и физиологию таким образом, что теперь вы должны использовать его, чтобы понять, как быть продуктивным в коммерческом мире.
Есть причина, по которой Стив Джобс был противником социальных сетей.
Я проактивно пытаюсь изменить химию своего мозга, чтобы он не был сосредоточен на краткосрочной перспективе.
https://www.youtube.com/watch?v=PMotykw0SIk (52:20)
жадных алгоритмов | Блестящая вики по математике и науке
Иногда жадным алгоритмам не удается найти глобально оптимальное решение, потому что они не учитывают все данные. Выбор, сделанный жадным алгоритмом, может зависеть от выбора, который он сделал до сих пор, но он не знает, какой выбор он может сделать в будущем.
На графике ниже жадный алгоритм пытается найти самый длинный путь через граф (число внутри каждого узла вносит вклад в общую длину).Для этого он выбирает наибольшее число на каждом шаге алгоритма. При быстром визуальном осмотре графика становится ясно, что этот алгоритм не приведет к правильному решению. Какое правильное решение? Почему жадный алгоритм не подходит для этой задачи?
Пример жадного алгоритма поиска наибольшего пути в дереве [2]
Правильное решение для самого длинного пути через граф: 7,3,1,997, 3, 1, 997,3,1,99.Это ясно для нас, потому что мы видим, что никакая другая комбинация узлов не приблизится к сумме 999999, поэтому какой бы путь мы ни выбрали, мы знаем, что на пути должно быть 999999. Есть только один вариант, который включает 999999: 7,3,1,997, 3, 1, 997,3,1,99.
Жадный алгоритм не может решить эту проблему, потому что он принимает решения исключительно на основе того, какой является лучший ответ в данный момент: на каждом шаге он действительно выбирал наибольшее число. Однако, поскольку может быть какое-то огромное количество, которое алгоритм еще не заметил, он может в конечном итоге выбрать путь, который не включает огромное количество.Решения подзадач для поиска наибольшей суммы или наибольшего пути не обязательно появляются в решении общей проблемы. Оптимальная подструктура и свойства жадного выбора не выполняются в задачах этого типа. □ _ \ квадрат □
Здесь мы рассмотрим одну из форм задачи о рюкзаке. Проблема рюкзака включает решение, какое подмножество предметов вы должны взять из набора предметов, если вы хотите оптимизировать некоторую ценность: возможно, ценность предметов, размер предметов или соотношение ценности к размеру.
В этой задаче мы предполагаем, что можем либо взять предмет, либо оставить его (мы не можем взять дробную часть предмета). Мы также предположим, что есть только один из каждого элемента. Наш рюкзак имеет фиксированный размер, и мы хотим оптимизировать стоимость вещей, которые мы берем, поэтому мы должны выбирать предметы, которые берем с собой. [3]
Наш рюкзак вмещает не более 25 единиц пространства.
Вот список предметов и их ценность.
Артикул Размер Цена Ноутбук 22 12 PlayStation 10 9 7 6 Какие товары мы выбираем для оптимизации по цене?
Для решения этой проблемы мы можем предложить два жадных алгоритма.У одного есть правило, которое выбирает элемент с наибольшей ценой на каждом шаге, а у другого есть правило, которое выбирает элемент наименьшего размера на каждом шаге.
- Алгоритм максимальной цены: На первом этапе берем ноутбук. Мы получаем 121212 единиц ценности, но теперь можем нести только 25-22 = 325-22 = 325-22 = 3 единицы дополнительного места в рюкзаке. Поскольку никакие оставшиеся предметы не поместятся в сумку, мы можем взять только ноутбук, а общая его стоимость составит 121212 единиц.
- Предмет наименьшего размера. Алгоритм. На первом этапе мы возьмем предмет наименьшего размера: баскетбольный мяч.Это дает нам 666 единиц ценности и оставляет нам 25-7 = 1825-7 = 1825-7 = 18 единиц места в нашей сумке. Затем мы выбираем следующий самый маленький предмет — учебник. Это дает нам в сумме 6 + 9 = 156 + 9 = 156 + 9 = 15 единиц ценности и оставляет нам 18-9 = 918-9 = 918-9 = 9 единиц пространства. Поскольку ни один из оставшихся предметов не превышает 999 единиц пространства, мы не можем брать больше предметов.
Жадные алгоритмы дают решения, которые дают нам 121212 единиц стоимости и 151515 единиц стоимости. Но ни то, ни другое не является оптимальным решением.Осмотрите стол самостоятельно и посмотрите, сможете ли вы определить лучший выбор предметов.
Если взять учебник и PlayStation, то получится 9 + 9 = 189 + 9 = 189 + 9 = 18 единиц стоимости и потребуется 10 + 9 = 1910 + 9 = 1910 + 9 = 19 единиц пространства. Это оптимальный ответ, и мы видим, что жадный алгоритм не решит задачу о ранце, поскольку жадный выбор и свойства оптимальной подструктуры не выполняются. □ _ \ квадрат □
В задачах, где жадные алгоритмы терпят неудачу, динамическое программирование может быть лучшим подходом.
Не жадничайте, пора стать зеленым ★ Экологичная футболка ★ No Gods No Masters
Чернила для печати
Мы используем чернила, на 100% не содержащие химикатов, чтобы гарантировать, что наш процесс печати не разрушает планету без ущерба для оптимального качества. В процессе печати не используются химические продукты, и мы используем только органические чернила , сертифицированные экологически чистыми экологическими этикетками, такими как Global Organic Textile Standard (GOTS).Узнать больше о печати
Футболка мужская
Не зря это наш лучший продавец.Эта прочная и надежная классическая модель отличается непринужденностью, удобством и удобством. Вам понравится ваш внешний вид.
- Бренд: Fruit of the Loom | Артикул: 3930
- 100% хлопок с предварительной усадкой (серый вереск-90% хлопок / 10% полиэстер, светло-серый вереск 98% хлопок / 2% полиэстер, черный вереск 50% хлопок / 50% полиэстер) | Вес ткани: 5,0 унций (средний вес)
- Двойные швы на плече, рукаве, воротнике и талии
- Специальное примечание: цвета Mineral Wash имеют легкий желтый оттенок, и это не одно и то же из-за особого процесса окрашивания
- импортный; обработано и напечатано в U.S.A.
Посадка: Нормальная посадка
Идентификатор типа продукта: 210
SID: 0Xl3VY59dLSOOp15e7Bw-210-7
DID: 1039143939
Размеры товара: Мужская футболка
Посадка: Нормальная посадка
Стандартные размеры США
30-дневная гарантия качества
Ваш заказ будет профессионально напечатан с использованием передовых технологий, обеспечивающих лучшее качество и долговечность без ухудшения качества печати.После изготовления ваш заказ также будет проходить строгий контроль качества, чтобы перепроверить качество печати. Если вы не на 100% удовлетворены качеством, мы вернем ваш заказ и вернем деньги. Подробнее о методах печати
Подробнее о нашей 30-дневной гарантии качества
МАРТИН САМУЭЛ: Плата за просмотр — это не жадность, это слепая паника со стороны Премьер-лиги
Так что не платите. Это действительно так просто. Если, как и многие, вы возмущены планом взимать 14 фунтов стерлингов.95 для некоторых матчей Премьер-лиги, решение как никогда ясно.
Просто скажи нет. К этому, к смехотворным третьим полосам, к новой футболке основной команды каждый год, к любым переоцененным и завышенным нововведениям футбола.
Нет. Возможно, у вас нет новейшего снаряжения, вы можете не так часто видеть свою команду в этом сезоне, вы можете взламывать зернистый, глючный, отложенный канал, который заполнит ваш ноутбук файлами cookie и шпионским ПО с хардкорных порноканалов, но это компромисс.
клуба Премьер-лиги в пятницу единогласно проголосовали за запуск новой услуги с оплатой за просмотр по цене 14 фунтов стерлингов.95 за каждый матч, который не транслируется одним из основных британских вещателей
Решение о плате за просмотр было слепой паникой со стороны Премьер-лиги и ее руководителя Ричарда Мастерс
Нет. И если все это сделали, то этот план, как 39-я игра, как правила гандбола, которые были отменены и изменены в течение трех недель после начала сезона, исчезнут.
Но они этого не сделают, потому что некоторые будут это платить, точно так же, как они купят ужасный набор для смены и вложат деньги в яркую предматчевую подготовку, а также весь другой мусор по завышенной цене, который является частью опыта болельщиков. дней.
И 14,95 фунтов стерлингов — это круто в условиях рецессии. Тем не менее, 108 миллионов фунтов стерлингов для Джейдона Санчо, и все думали, что «Манчестер Юнайтед» должен развлекать это, включая Гэри Невилла, который против плана с оплатой за просмотр.
Кто пострадал больше всего?
Суббота, 15:00, матчи будут показаны на платном просмотре в октябре клубом
3 — Фулхэм, Вест Бромвич Альбион
2 — Шеффилд Юнайтед, Астон Вилла, Саутгемптон, Бернли, Челси, Брайтон и Хоув Альбион, Кристал Пэлас
1 — Лестер Сити, Ньюкасл Юнайтед, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Лидс Юнайтед, Ливерпуль, Тоттенхэм, Вулвз
0 — Манчестер Сити, Вест Хэм, Эвертон
Также считалось, что у Бернли плохое трансферное окно, потому что они только принесли в двух игроков.И то лето «Вест Хэма» было позорным провалом, потому что они получили трансферную прибыль. Так что у нас не может быть всего этого. Ваш клуб не может купить Thomas Partey и поддерживать три уровня ниже, раздавая свой продукт бесплатно.
Они не могут обеспечить развлечения для миллионов людей, в то время как правительство открывает Королевский Альберт-холл, но закрывает футбольные стадионы. Деньги на это, будь то щедрость или расточительность, должны откуда-то поступать. Но это не может исходить от вас, если вы не позволите.У тебя есть выбор. И ты всегда так делал.
Неправильно то, что некоторые держатели сезонных абонементов в таких клубах, как «Ньюкасл», все еще ждут возврата денег или внесли депозиты, а теперь их снова просят сделать пожертвование. Либо технология исправляет это, чтобы они не платили дважды, либо они должны быть немедленно вознаграждены.
Друг уже дал «Тоттенхэму» 200 фунтов, чтобы обеспечить себе место в этом сезоне. Почему тогда он должен платить 14,95 фунта стерлингов сверху? Верните человеку его деньги или найдите способ не взимать с него плату за матч с Брайтоном 31 октября.Это справедливо. Эд Вудворд, очевидно, привел этот аргумент своим коллегам-руководителям и проиграл.
Но очевидно, с таким количеством морщин, это акт отчаяния. В прошлом сезоне футболисты играли в мяч с правительством в надежде, что к октябрю фанаты вернутся. Теперь, когда эта дата прошла, и хотя такие арены, как O2, снова открываются к Рождеству, нет никаких признаков аналогичного внимания к тяжелому положению футбола.
Правительство оказывает давление на Премьер-лигу, чтобы выручить EFL, игнорируя тот факт, что финансовый кризис ниже не был бы столь острым, если бы постепенно разрешалось движение социально дистанцированных болельщиков на открытых аренах.
Эксперты Sky Sports Джейми Каррагер (слева), Гэри Невилл (в центре) и ведущая Келли Кейтс на матче Премьер-лиги в начале этого года
Клубы знают, что не могут раздавать игры бесплатно, финансировать помощь EFL и по-прежнему щедро финансировать ходы для суперзвезд (слева «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с Алексом Теллесом; справа — Кай Хавертц)
Это истощает колодец доброй воли. Сюда входило разрешение на использование в качестве эквивалента хлеба и зрелищ Ковида — товаров-близнецов, которые, по словам римского поэта Ювенала, были необходимы для удовлетворения масс.
Премьер-лига в этом сезоне стала прекрасным цирком, самым захватывающим началом кампании за последнее время. Но правительство не может ожидать, что капитан манежа будет и дальше раздавать билеты без перспективы возврата.
Может быть, именно из-за забитого гола в этом сезоне клубы Премьер-лиги взимают 14,95 фунтов стерлингов, чтобы продолжить просмотр всего шоу. Не то чтобы кто-то думает, что нейтралитет заплатит такую же сумму за матч против Вест Брома против Бернли 19 октября. Это нацелено исключительно на преданных.Мало кто ожидает трафика от тех, кто не участвует в игре.
Многие жалуются, что уже платят за футбол непомерную цену по каналам подписки. Но эта услуга все еще существует.
Sky Sports и BT Sport будут продолжать показывать более масштабные матчи, но не могут дать покоя
При условии, что у них есть Sky и BT, фанаты «Эвертона» не будут платить за просмотр до
ноября. выходные 17 октября, Эвертон — Ливерпуль.Sky по-прежнему будет показывать «Манчестер Сити» — «Арсенал», «Кристал Пэлас» — «Брайтон», «Тоттенхэм» — «Вест Хэм» — вероятно, дебют Гарета Бэйла — и «Лидс» — «Вулверхэмптон» в течение трех дней.Остальное оплачивается дополнительно. Но так было всегда.